Чемпионат России по пара-бадминтону: петербуржцы выиграли 22 медали

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Спортсмены с инвалидностью из Санкт-Петербурга завоевали  5 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей на Чемпионате России по пара-бадминтону в Саратове. Также в Республике Чувашия состоялось Первенство страны среди юных бадминтонистов с ПОДА, где впервые выступили петербургские спортсмены и завоевали три награды. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет участников соревнований и их тренеров с результатами.

С 6 по 10 июня в Саратове бадминтонисты с поражением опорно-двигательного аппарата  из различных регионов нашей страны сражались за призовые места Чемпионата России. Санкт-Петербург представили двенадцать спортсменов, никто не остался без награды. В общей сложности петербуржцы завоевали 22 медали (5 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых).

Победителями соревнований в одиночном разряде в своих классах стали: Лилия Прокофьева, дебютантка Чемпионата Виктория Кузьмина, Наталия Яремчук, она также вместе с Каролиной Ивановой одержала победу в парном разряде.  Отметили золотой медалью и отличную игру Константина Афиногенова, в финале он смог обыграть многократного Чемпиона России, бронзового призера Чемпионата Европы, мастера спорта международного класса Юрия Степанова (Республика Чувашия). Спасибо частным благотворителям, которые помогли  собрать необходимую сумму и приобрести в прошлом году Константину новую спортивную коляску. Результаты всех спортсменов представлены здесь: http://fondopora.ru/news/parabadminton2017/

Также успешные результаты показали юные петербургские бадминтонистки с ПОДА Екатерина Кижевич и Элина Грачева на Первенстве России  (01-03.06.2017,Республика Чувашия). Северная столица была впервые представлена на этом турнире и это вдвойне делает радостным тот факт, что девушки смогли завоевать три медали. В паре они заняли второе место, у Екатерины в одиночном разряде бронза и серебро в смешанном классе.

Поздравляем спортсменов и тренеров с многочисленными наградами! И желаем плодотворных тренировок в преддверии следующих соревнований. На 20 июня запланированы международные соревнования в Ирландии.

Подробнее про пара-бадминтон можно узнать на сайте Фонда или в группе  ДЮСШ «Лидер».