Фонд «Память поколений» отметил День России благотворительной акцией в «Сокольниках»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Память поколений» отметил День России благотворительной акцией в «Сокольниках»

 

Фонд «Память поколений», который оказывает реальную поддержку ветеранам, 12 июня в парке «Сокольники» отметил День России благотворительной акцией в рамках всероссийский инициативы «Красная гвоздика». Все желающие, которые решили провести праздничный день в «Сокольниках», могли принять участие в сборке бумажных значков в виде красной гвоздики, символа зарождающейся традиции. К акции фонда присоединилось более 500 человек.

 

Каждый, кто принял участие в сборке значков, получил бесплатную фотографию с «Красной гвоздикой» на память о празднике, проведенном за добрым делом. Тем самым волонтеры не только помогли ветеранам, но и рассказали об инициативе другим – «Красная гвоздика» становится символом истинного патриотизма, который заключается в том, чтобы помнить о павших героях и помогать ныне живущим ветеранам не на словах, а на деле. Главной датой кампании станет 22 июня – надев значок «Красная гвоздика» в День памяти и скорби, каждый россиянин покажет свое неравнодушие к делу помощи ветеранам.

 

На средства, полученные от продажи значков «Красная гвоздика», будет оказана адресная помощь участникам любых боевых действий, в которых принимала участие Россия – ветеранам Великой Отечественной Войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе, боевых действий в Республике Афганистан и ветеранам, выполнявшим специальное задание на территории Сирийской Арабской Республики. Приобрести значки можно у партнеров – в торговых сетях «Магнит», «Окей», SELA, «Бахетле», «Твой дом», «Алые паруса», BILLA, «7-я», а также в газетных киосках и в корпоративных магазинах «Сбербанка». Кроме того, каждый, кто хочет дополнительно помочь ветеранам, может сделать пожертвование через официальный сайт фонда – там же размещается информация о реальной адресной помощи, которая оказывается на собранные средства.

 

 

 

Информация о БФ «Память поколений»:

Учредители фонда:

  • Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана»
  • Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»
  • Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»
  • Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России»
  • Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов».

 

Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

В Попечительский совет Фонда вошли: художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии в отставке, профессор Махмуд Гареев, пианист Денис Мацуев, руководитель региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк — Москва» Николай Земцов, певица Валерия, спортсменка и общественный деятель Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий, певец и общественный деятель Иосиф Кобзон и другие.

 

Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»:

www.памятьпоколений.рф

 

Ссылка на видеоотчеты фонда «Память Поколений»:

https://www.youtube.com/channel/UCWB-OL9ZIOGrNne8AFe5tdA