В Женевском отделении ООН стартует Международная конференция Education#inFocus


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 20 по 23 июня в Швейцарии, на площадке Женевского отделении ООН, пройдет Международная конференция Education#inFocus, посвященная повышению качества и расширения доступности образования в соответствии с современными вызовами. В мероприятии примут участие представители 20 зарубежных государств и 25 регионов России.

Спикерами конференции станут новаторы в сфере образования и воспитания, эксперты некоммерческих организаций и фондов, представители образовательных учреждений, бизнес-компаний, СМИ, общественные и государственные деятели.

В рамках Международной конференции Education#inFocus участники и эксперты обменяются опытом реализации уникальных воспитательных программ, обсудят современные подходы в реализации социокультурных проектов в образовании.

Главными темами конференции станут доступное образование и инклюзивная среда, профориентация, инновационные технологии и методики обучения, партнерство в целях устойчивого развития образования, а также досуговая деятельность детей и молодежи.

Впервые на площадке Женевского отделения ООН выступят школьники из разных стран мира в рамках круглого стола «Детские социокультурные инициативы – за мир во всем мире». Участники круглого стола представят свои идеи по преобразованию планеты, поделятся опытом реализации важных социальных инициатив.

Среди спикеров конференции Education#inFocus руководитель аппарата Генерального директора Отделения ООН в Женеве Давид Чикваидзе, специалист по правам человека Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Мирела Шутерики, член правления Международного методического совета по вопросам многоязычия и межкультурной коммуникации (Чешская Республика) Анна Евсина, директор и основатель Лицензированного учебного центра LANDO (Латвия) Ирина Ландо, Постоянный представитель Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве и другие.

Конференция Education#inFocus откроет возможности для трансляции и адаптации эффективных образовательных технологий и кейсов, позволит объединить усилия специалистов и заинтересованных экспертов.

Помимо основных площадок конференции Education#inFocus, участников ожидает обширная культурно-историческая программа, официальные визиты во Всемирную организацию здравоохранения, ЮНИСЕФ и Международную федерацию Красного креста и Красного полумесяца.

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», Специальная консультативная организация при Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС) «Вектор Дружбы», Библиотека Наций Женевского отделения ООН, Постоянное представительство Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, содействии Международного методического совета по вопросам многоязычия и межкультурной коммуникации, Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Подробности на сайте – http://www.infocusconference.com или по телефону Тел: +7 (495) 241-26-97 (доб. 106), info@infocusconference.com. Контактное лицо – Вероника Сабурова.

СПРАВКА:
#inFocus – это уникальная ежегодная площадка для обмена практиками и технологиями, а также выстраивания эффективного диалога по вопросам развития социальных инноваций и объединения усилий заинтересованных сторон в достижении 17 Целей Устойчивого Развития, провозглашенных ООН и призванных сделать наш мир лучше. Конференция этого года посвящена цели №4 – Обеспечению всеохватного и справедливого качественного образования.