«Умназия» объявляет по всей России продолжение свободной регистрации в течение всего лета 2017года


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

C 19-го июня 2017г. ученики младших классов Российской Федерации смогут поддержать себя в интеллектуальном тонусе до начала учебного года.

Ученики начальных классов всех регионов Российской Федерации все лето 2017 года смогут бесплатно проходить задания по русскому языку, математике и окружающему миру на страницах всероссийской образовательной интернет-платформы «Умназия».

Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева, к.п.н., профессор МПГУ так отзывается о проекте: «Образовательная платформа направлена на создание условий развития ребёнка открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему в условии социализации и индивидуализации детей».

Сегодня к традиционной системе образования с регулярными летними каникулами появляется все больше и больше вопросов. Прежде всего, из-за неравномерной нагрузки. В течение девяти месяцев школьники испытывают сильные образовательные нагрузки, а в летний период интенсивные занятия сменяются полным бездельем. Трехмесячный отдых ложится полностью на плечи родителей. Заботливые родители организуют его интеллектуальный досуг ребенка с повторением школьного материала.

Летний период очень благоприятен для распределения интеллектуальной нагрузки и дает возможность равномерно распределять повторение школьного материала с отдыхом.

Любой школьный предмет можно повторять без напряжения в интернет олимпиадах, где задания разработаны с учетом школьной программы, но не повторяют ее. Ребенок использует полученные знания, а не учит пройденный материал.

Темы и сложность заданий олимпиады разработаны в соответствии со ФГОС, а условия написаны как увлекательные истории и дополнены яркими иллюстрациями, что делает процесс обучения не только полезным, но и увлекательным для детей. Вопросы олимпиад составляются опытными методистами, которые учитывают возрастные особенности школьников младших классов. Задачи составлены с использованием самых передовых образовательных методик и учитывают достижения педагогов всего мира.

«Создавая платформу Умназия, мы хотели, чтобы ученики в первую очередь получили удовольствие от участия, заинтересовались учебой и захотели бы идти вперед, к новым знаниям. Мы всегда рады новым участникам и с большим вниманием относимся к их откликам на задания олимпиады», — основатель проекта, Галина Кан.

Проект «Умназия» — это образовательная интернет-платформа для младших школьников. Каждый месяц школьникам предлагается пройти олимпиады по основным школьным предметам – математика, русский язык и окружающий мир. Они помогают детям развить логику, аналитическое мышление, проверить свою эрудицию и внимание.