Фонд «Новая жизнь» поможет детям с физическими ограничениями почувствовать себя чемпионами


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москва, Россия 8 июня 2017 года Благотворительный фонд «Новая жизнь» запускает проект на краудфандинговом портале Planeta.ru. Целью проекта является приобщение воспитанников детских домов для детей с физическими недостатками к паралимпийским видам спорта. Именно благодаря спорту и физическому  развитию у ребят с ограниченными возможностями появятся реальные шансы проявить себя и преуспеть в жизни.

Благотворительный фонд «Новая жизнь» стремится предоставить детям с физическими ограничениями возможность раскрыть свой потенциал и проявить себя в игре  бочча —  паралимпийском виде спорта.  Инициаторы проекта планируют собрать 2 132 000 рублей на закупку спортивного оборудования для детских домов, организацию регулярных тренировок и выездных турниров в рамках спецпроекта «МегаФон помогает» в котором  компания «Мегафон»  увеличивает сумму пожертвования в 4 раза.

В проекте примут участие дети с  поражением опорно-двигательного аппарата из трех российских домов-интернатов. Так как ребята обучаются по общеобразовательной программе,  вовлечение в спортивную жизнь благоприятно отразится как на их успеваемости, так и на гармоничном развитии личности в целом.

Олег Голубев, Президент и вдохновитель благотворительного фонда «Новая жизнь» комментирует: «Исключительная важность проекта состоит в том, что у ребят с инвалидностью появится цель в  жизни, они смогут почувствовать себя спортсменами и научатся работать на достижение результата. Мы уверены, что настоящая помощь заключается именно в мотивации к саморазвитию, а не в подарках и новых игрушках».

Регулярные тренировки, участие в турнирах различного, в том числе международного, уровня позволят ребятам развить свои способности, поверить в свои силы и расширить кругозор. Все это, в свою очередь, значительно повышает шансы таких детей обрести семью. Потенциальные приемные родители быстрее и охотнее обращают внимание на ребенка, который, несмотря на проблемы со здоровьем, не опускает руки, а обладает спортивным характером и умеет достигать намеченные цели.

По мнению организаторов благотворительного фонда, приобретенные в результате спортивных тренировок навыки помогут детям с физическими ограничениями увидеть перспективы самореализации и обрести счастливую семью.

Проект благотворительного фонда «Новая жизнь» помимо социального эффекта играет важную роль и в развитии паралимпийского движения. В настоящее время паралимпийский спорт переживает тяжелые времена. Отсутствие необходимой инфраструктуры, организационной и финансовой поддержки ограничивает стремление людей с инвалидностью реализовать себя в спорте. К тому же отстранение российской команды от участия в играх 2016 года в Рио-де-Жанейро очень дестабилизировало моральный дух спортсменов. В эти нелегкие  дни российскому паралимпийскому движению особенно необходима поддержка.

«Новая жизнь» — один из немногих благотворительных фондов в России, который помогает спортсменам с физическими ограничениями и работает над спортивной реабилитацией инвалидов. Основатели фонда верят, что будущих паралимпийских чемпионов можно встретить в детских домах-интернатах. Благодаря нашему участию дети с физическими ограничениями смогут почувствовать уверенность в своих силах и достичь высоких результатов, будь то победа в соревнованиях, профессиональное развитие или семейная жизнь.

 

Страница проекта доступна по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/63926

 

 

О благотворительном фонде «Новая жизнь»

Благотворительный фонд «Новая жизнь» был создан в 2005 году в целях оказания помощи людям с ограниченными физическими возможностями, их интеграции в общество и привлечения к здоровому образу жизни и занятиям спортом, в том числе и профессиональным. За время своей деятельности фонд организовал ряд спортивных мероприятий, оказал поддержку многим людям с инвалидностью и вернул им веру в себя.

 

Подробная информация о фонде на официальном сайте: http://www.fondnewlife.ru

 

О краудфандинговой платформе Planeta.ru

Planeta.ru — российская краудфандинговая платформа, запущеная в 2012 году помогает людям реализовывать свои самые смелые идеи. С момента запуска было реализовано более 2 800 проектов, 14% из которых имеют благотворительный характер.

В 2014 году платформа получила национальную «Премию Рунета», одну из самых статусных наград в области высоких технологий и интернета (номинация «Экономика, Бизнес и Инвестиции») и стала единственным краудфандинговым сервисом в России, который получил зарубежное признание и вошел в международный список крауд-платформ.

 

Подробная информация о платформе на официальном сайте: https://planeta.ru

 

О паралимпийском виде спорта бочча

Бочча Метание шаров по цели — одна из самых древних игр известных человечеству. Название игры, которая пришла из Италии,  происходит от латинского слова boссia — «мяч». Суть игры заключается в том, чтобы разместить свой шар как можно ближе к стартовому шару, выброшенному первым игроком. При этом разрешается выбивать шары противника на дальние позиции.

 

Подробная информация доступна на сайте: http://bocciarus.ru/

 

 

 

По всем вопросам обращайтесь:

Президент Фонда: Голубев О.Н.

Тел: 8 (925) 505-11-59

E-mail: OlegGolubev@fondnewlife.ru