Фандрайзинговая платформа «Сделай!» поддержит Красноярский марафон


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фандрайзинговая платформа «Сделай» выступит партнером Красмарафона «Июльская жара», который по традиции пройдет 2 июля в Красноярске.

Это самый массовый марафон, проходящий за Уралом! «Июльская жара» – это новая ступень в спортивной жизни города Красноярска», — так считают его участники.

В этом году у всех участников Красмарафона появилась новая возможность: бежать не только для себя, но и ради других. Каждый атлет, принимающий  участие в Красмарафоне «Июльская жара», может помочь малышам-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в Красноярском крае. Любой участник Красмарафона может не просто пробежать эту дистанцию, но еще и попробовать себя в роли фандрайзера, посвятив свой забег красноярскому благотворительному фонду “Счастливые Дети”. Спортивный фандрайзинг становится все более популярным способом помощи и участия в благотворительности!» — отмечает Иван Старостин, соучредитель платформы «Сделай!». Механизм помощи прост: на платформе «Сделай!» участник забега создает свой Поступок, рассказывает о нем в соцсетях своим друзьям и единомышленникам и призывает их поддержать данную инициативу в пользу выбранного благотворительного фонда.

В забеге примут участие более 1300 любителей бега из Красноярского края и других городов страны. Маршрут полумарафона пройдет по красивейшим местам города, по пути следования наши бегуны увидят такие достопримечательности как городская филармония, Коммунальный мост, Набережная Енисея, главная городская улица проспект Мира и другие памятные места Красноярска. А свидетелями этого события станут тысячи жителей города. Бегунов и их благотворительную миссию поддержит и RussiaRunning, партнер платформы «Сделай!», крупнейший агрегатор беговых событий в России, который оказывает всестороннюю технологическую и маркетинговую поддержку организаторам спортивно-массовых мероприятий

Справка:

Благотворительный фонд «Счастливые дети» занимается поддержкой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Красноярском крае. Фонд реализует шесть основных программ помощи: это в том числе помощь детям, живущим в детских домах, в поиске приемной семьи, наставничество, поддержка выпускников детских домов, поддержка приемных родителей.

Российская фандрайзинговая платформа «Сделай!» предоставляет возможность каждому желающему попробовать себя в роли благотворительного фандрайзера — человека, который своим поступком привлекает пожертвования в пользу благотворительного фонда (проекта), которому он хочет помочь. Платформа создана в 2016 году и за время своей деятельности собрала уже более 7 млн рублей в пользу российских благотворительных фондов. Это единственная площадка подобного рода: сбором средств занимаются не сами НКО, а частные лица – в пользу избранных ими фондов или их подопечных. К платформе подключились уже более 30 фондов по всей стране. Среди крупнейших событий, партнером которых выступила платформа «Сделай!»: Зеленый марафон «Бегущие сердца», организованный фондом «Обнаженные сердца» при поддержке Сбербанка, парусная регата «Кабестан-Хорватия 2017»,  спортивные рекорды атлета и спикер-челленджера Петра Зозули – забег в Краснодарском крае на 360 км и восхождение на Эльбрус весной 2017 года.  Партнером платформы «Сделай» является крупнейший агрегатор беговых событий России RussiaRunning, развивающий беговое движение. Представители благотворительной сферы отмечают, что механизм, предложенный платформой «Сделай!», — очень удачный способ сбора средств.