Волонтеры собрали три миллиона пластиковых крышек, чтобы помочь ребенку


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Завершился первый этап масштабной благотворительной экологической акции «Крышечки». Ее участники собрали три миллиона пластиковых крышек от упаковок сока и воды. На 170 тысяч рублей, полученные за вторсырье, фонд «Волонтеры в помощь детямсиротам» приобрел инвалидную коляску для трехлетнего Андрея. 

Андрея и его приемную семью поддерживает проект «Близкие люди» фонда «Волонтеры в помощь детямсиротам«. У мальчика Spina Bifida и большое количество сопутствующих проблем. Благодаря акции теперь у него есть легкая, маневренная, безопасная коляска. В такой коляске легко самому выбирать маршрут. К тому же теперь Андрей вцентре внимания других детей — на ней все хотят покататься: https://www.youtube.com/watch?v=2E8qg_qT8Bk.

Акция началась в Москве в конце 2016 года, затем распространилась на Подмосковье, Санкт-Петербург и Тулу. К ней в ближайшее время также могут подключиться Воронеж, Екатеринбург и Оренбург. Первый этап акции завершился покупкой коляски для Андрея, однако акция продолжается, число партнеров и участников растет.

Как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и на базах наших партнеров. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышки на счет БФ «Волонтеры в помощь детямсиротам«.

Пункты сбора крышек могут организовать на своей территории как частные лица, так и компании, школы и различные центры. Как присоединиться к благотворительному экологическому движению, читайте здесь.

Акция проходит совместно с общественным движением «Добрые крышечки» при поддержке ГТСК ГРУПП «Чистая Планета», ГК «Чистое дело», ООО «Хартия», ООО «Эксперт Втор»,  ООО «ВторТрансформ», ГК «ЭкоТехнологии» и ООО «Метарт».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий