Более трёхсот человек проверили свое здоровье на VK Fest 2017 в зоне проекта Добро Mail.Ru


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

18 июля 2017 г. 15 и 16 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга прошёл третий по счету VK Fest. Проект Добро Mail.Ru совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ», фондом помощи взрослым «Живой» и благотворительной программой «Женское здоровье» предоставил гостям фестиваля уникальную возможность сделать доброе дело и проверить здоровье одновременно.

За два дня фестиваля 323 человека проверили своё здоровье. У посетителей зоны #доброкаждому была возможность пройти консультацию по факторам риска рака молочной железы, сделать УЗИ сосудов шеи для выявления риска инсульта, а также диагностику родинок для снижения риска развития меланомы.

Самыми востребованными видами диагностики стали УЗИ сосудов шеи и консультация невролога (при поддержке фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ»), а также диагностика родинок (его проводили дерматологи многопрофильной клиники «Скандинавия» в поддержку фонда помощи взрослым «Живой»).

«Посетители фестиваля первыми приняли участие в проекте, где несколько видов диагностики можно было пройти в одном месте за небольшое пожертвование на проекты помощи тяжелобольным взрослым людям, которым обычно, по данным исследования Добра Mail.Ru совместно с ФОМ, помогает менее процента россиян. Такой формат позволяет более активно развивать культуру профилактических осмотров, а также меняет отношение к помощи взрослым. По данным неврологов-участников проекта, четверо посетителей, по результатам обследования, оказались критически близки к инсульту, при этом всем им не было 40 лет. Надеемся, следуя рекомендациям докторов, они смогут лучше позаботиться о себе», — отметила Александра Бабкина, руководитель проекта Добро Mail.Ru.

Вырученные средства пойдут на помощь подопечным фондов. Отчеты о собранных средствах будут отправлены на электронную почту посетителям зоны #доброкаждому, а также опубликованы на проектах фондов на Добре Mail.Ru. Фотографии можно посмотреть по ссылке.

VK Fest — фестиваль крупнейшей в России социальной сети ВКонтакте, которая на два дня выходит из интернета в реальность. В 2017 году Парк 300-летия Санкт-Петербурга посетили 85 000 человек. Было организовано 350 интерактивных площадок и 20 зон. На трёх музыкальных сценах фестиваля выступили более 40 самых популярных музыкантов.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий