Детский хор «Великан» занял первое место на престижном музыкальном конкурсе в Болгарии


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москва. Воспитанники детского эстрадного хора «Великан» при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» приняли участие в Международном фестивале «Планета-Счастья», который состоялся в июне в Болгарии. В музыкальном конкурсе учувствовали лучшие коллективы из Болгарии, России, Израиля, Италии, Великобритании и других стран.

 

На конкурсе коллектив детского эстрадного хора «Великан» занял I место. Солистка хора Анастасия Иванова была признана Голосом фестиваля и завоевала Гран-при в номинации «эстрадный вокал».  Также несколько участников детского хора стали лауреатами конкурса и были награждены дипломами I степени и II степени.

 

В поездке юные таланты не только смогли принять участие в конкурсных баталиях, но и отдохнули и расширили свой кругозор. Они приняли участие в съемке видеоклипа на песню «Танцуй со мной». Также для ребят были проведены занятия и мастер-классы по вокалу и хореографии.

 

Благотворительный фонд «САФМАР» поздравляет коллектив детского эстрадного хора «Великан» и желает  новых побед и успехов. Фонд «САФМАР» на протяжении четырех лет помогает воспитанникам хора. В рамках программы «Солнышко в ладошках» проходят поездки хора на конкурсы  и смотры, приобретается оборудование, изготавливаются новые концертные костюмы, снимаются видеоклипы.

 

Благодаря помощи фонда «САФМАР», основанного известным меценатом и бизнесменом Михаилом Гуцериевым,  реализуется множество проектов, направленных на раскрытие творческого потенциала юных талантов. В деятельности фонда придается особое значение проектам, направленным на пропаганду высоких культурных ценностей среди детских и молодежных аудиторий, способствующих духовно-нравственному росту через создание творческой среды.

 

Пресс-служба

Благотворительного фонда

«САФМАР»

                                         

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – ПАО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.
Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.