Образовательная программа «Шанс» фонда «Арифметика добра» выпустила медалистов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Арифметика добра» подвел итоги работы образовательной программы «Шанс», которая охватывает уже 27 регионов России и более чем 80 детских домов.

540 детей из детских домов стали участниками «Шанса» в 2016-2017 учебном году. В этом году в программе 309 выпускников, которые окончили 9 и 11 класс. Программа «Шанс» гордится своими учениками: по итогам года 2 золотые и 1 серебряная медали, три отличника и 58 хорошиста!

Выпускник Первоуральского детского дома (Свердловская область) Арнольд М., закончивший школу с золотой медалью, планирует поступить в Санкт-Петербургскую военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова и стать геронтологом. Золотая медаль также у Ольги К. из Северодвинского детского дома (Архангельская область). Серебряная медалистка Евгения В. — воспитанница Спицынского детского дома (Кировская область). Всего в программе «Шанс» участвовали 77 одиннадцатиклассников, из них двое отличников и 27 хорошистов. Экзамены за 9 класс сдавали 232 человека. Результаты: 1 отличник, 31 хорошист.

«Дети в детских домах часто слабо мотивированы к учебе, не чувствуют одобрения и поддержки, рядом с ними нет значимого взрослого, итог – слабые знания по школьным предметам и отсутствие перспективы, — поясняет Юлия Иванычева, руководитель программы «Шанс» фонда «Арифметика добра». — В рамках программы «Шанс» с детьми занимаются опытные педагоги, кроме того, дети участвуют в мотивационных тренингах, работают с психологами. «Шанс» — дистанционная программа, старшеклассники занимаются по специально разработанной онлайн-программе на компьютере, благодаря чему стало возможным подключить даже очень удаленные населенные пункты. В результате дети повышают свою мотивацию, у них появляется интерес к учебе и своему будущему, улучшаются оценки, ребята нацеливаются на выбранные профессии, тщательно готовятся к экзаменам».

Финальным аккордом программы «Шанс» традиционно становится летняя тренинговая программа – образовательный кампус, который пройдет в августе. Дети приедут в кампус со всех уголков России и смогут проработать свои навыки и знания перед выходом в самостоятельную взрослую жизнь.