Бегом за пряниками с платформой «Сделай!»: Тульский марафон призывает становиться благобегунами-фандрайзерами


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фандрайзинговая платформа «Сделай» стала партнером Тульского марафона! Участники забегов смогут бежать не только ради спортивной цели, но и посвятить свой старт подопечным благотворительных фондов-партнеров платформы «Сделай!».

«Любой спортсмен сможет попробовать себя в роли фандрайзера! Сейчас спортивный фандрайзинг – модный способ помогать и участвовать в благотворительности!» — отмечает Иван Старостин, соучредитель и идеолог платформы «Сделай!». Механизм прост: на платформе «Сделай!» участник забега создает свой Поступок, рассказывает о нем в соцсетях своим друзьям и единомышленникам и призывает их поддержать данную инициативу в пользу выбранного благотворительного фонда.

Тульский марафон пройдет 27 августа, и его участники смогут выйти на дистанции 10, 21,1 и 42,2 км, будет также детская дистанция. А 1 октября состоится финальный забег Тульского марафона – Яснополянский ультратрейл, с дистанциями 10, 30 и 50 километров. В забегах примет участие более 1000 спортсменов из разных регионов.

«Мы чувствуем определенную социальную ответственность и понимаем, что такая большая масса людей, которые любят спорт, бег и событийный туризм, может сделать огромное доброе дело и помочь тем людям, которые нуждаются! – замечает Александр Россихин, генеральный директор серии Тульского марафона. – Пусть по крохе, но большой нашей беговой семьей мы можем помогать и реализовывать важную миссию в обществе – быть благобегунами и помогать!».

Справка:

Российская фандрайзинговая платформа «Сделай!» предоставляет возможность каждому желающему попробовать себя в роли благотворительного фандрайзера — человека, который своим поступком привлекает пожертвования в пользу благотворительного фонда (проекта), которому он хочет помочь. Платформа создана в 2016 году и за время своей деятельности собрала уже более 7 млн рублей в пользу российских благотворительных фондов. Это единственная площадка подобного рода: сбором средств занимаются не сами НКО, а частные лица – в пользу избранных ими фондов или их подопечных. К платформе подключились уже более 30 фондов по всей стране. Среди крупнейших событий, партнером которых выступила платформа «Сделай!»: Зеленый марафон «Бегущие сердца», организованный фондом «Обнаженные сердца» при поддержке Сбербанка, парусная регата «Кабестан-Хорватия 2017»,  спортивные рекорды атлета и спикер-челленджера Петра Зозули – забег в Краснодарском крае на 360 км и восхождение на Эльбрус весной 2017 года.  Партнером платформы «Сделай» является крупнейший агрегатор беговых событий России RussiaRunning, развивающий беговое движение. Представители благотворительной сферы отмечают, что механизм, предложенный платформой «Сделай!», — очень удачный способ сбора средств.