Благотворительная ярмарка «В школу с пользой!» пройдёт 20го августа в Москве.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 августа  в пространстве «Спейс»  Дизайн-завода «Флакон» состоится благотворительная ярмарка школьных товаров  «В школу с пользой!» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком».

У родителей школьников будет прекрасная возможность не просто подготовиться к 1 сентября, но и сделать при этом огромное доброе дело. Благотворительная ярмарка соберёт в одном месте всё, что необходимо каждому школьнику: канцелярские товары, рюкзаки и школьную форму, которые можно будет приобрести за пожертвование. Все собранные средства пойдут на нужды подопечных Детского хосписа. Для того, чтобы ходить в школу, получать знания, заводить новых друзей, им нужны инвалидные коляски, портативные аспираторы и многое другое, а Детскому хоспису «Дом с маяком» очень нужна ваша помощь, чтобы обеспечить их всем необходимым.

В рамках мероприятия будет организована развлекательная программа для детей, а также всех гостей ярмарки ждут вкусные сюрпризы.

Время проведения: 12.00 – 18.00

Группа мероприятия в ФБ:

https://www.facebook.com/events/109108236410398/?ti=icl

О Детском хосписе.

Детский хоспис  «Дом с маяком» получил такое название, потому что когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Маяк подает сигнал — на свете есть место, где помогут справиться с болью, там дружат и играют с детьми, радуются каждому дню.

Детский хоспис «Дом с маяком» — это благотворительное медицинское частное учреждение, которое оказывает паллиативную помощь неизлечимо больным детям в Москве и Московской области. Хоспис живет на благотворительные пожертвования тысяч людей и не получает финансирования от государства. Сегодня под опекой Детского хосписа находится почти 500 неизлечимо больных детей.  Детский хоспис — это не только медицинский уход. Это игры и веселые праздники, загородные лагеря, это забота о братьях и сестрах, мамах и папах, бабушках и дедушках.  В хосписе берегут жизнь, с благодарностью принимая каждый новый день.