День открытых дверей в приютах для бездомных животных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Для всех, кто подумывает о домашнем питомце, и всех, кто хотел бы помогать кошкам и собакам в приютах, но ещё не знает как, а также всех, кто просто очень любит животных участие в “Дне открытых дверей” — отличный шанс узнать про это больше.  

Как выбрать приют?

Приюты бывают для кошек и для собак. Выбирайте, кому вы хотите помогать, и ищите приют, до которого Вам удобнее добраться. Муниципальные приюты — крупные, находятся на попечении у государства, и там многим животным не хватает внимания. Частные приюты существуют за счёт своих создателей, пожертвований и помощи волонтёров. Там меньше животных и больше нужна помощь в их содержании.

Как выбрать день посещения?

Очень просто! 12 и 13 августа в рамках “Месяца помощи животным” в приютах Москвы пройдут “Дни открытых дверей” (список приютов, проводящих акцию, ниже). Запишитесь на экскурсию и прекрасные экскурсоводы-волонтеры покажут Вам приют, расскажут, как забрать животное или как помочь, и ответят на все ваши вопросы!

Зачем идти на “День открытых дверей”?

  • чтобы пообщаться с животными и получить от этого взаимное удовольствие. Общение с искренними, приятными на ощупь животными — простой способ помочь им социализироваться, да к тому же и прекрасный отдых.
  • чтобы принести гостинцы, которыми подопечные приюта, поверьте, не избалованы!
  • чтобы присмотреть себе питомца. Сколько там очаровательных животных! На любой вкус, цвет и размер. Каких только мордочек там не встретишь. Выбор куда больше, чем в любом магазине, и абсолютно бесплатно!

Не можете взять питомца? Не беда. Посещение приюта — прекрасная возможность пообщаться с животными вне дома и узнать о том, как можно им помочь. Способов столько, что вы легко выберете тот, который подойдет именно вам. Общайтесь и помогайте с удовольствием!

Расписание акции “Дни открытых дверей”:

12 августа, суббота:

Приют “Муркоша” (кошки) — м. Медведково, в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00

Приют “Красная сосна” (собаки) — м. ВДНХ, в 13.00

Приют “Печатники” (кошки, собаки) — м. Печатники, в 10.00

13 августа, воскресенье:

Приют “Искра” (кошки, собаки) —  м. Бабушкинская, в 12.00

Приют “Кожухово” (собаки) — м. Рязанский проспект, в 13.00

 

Участие бесплатное. Для посещения зарегистрируйтесь на день открытых дверей в один из приютов-участников акции по ссылке: https://for-future.timepad.ru/event/545949/

 

При регистрации не забудьте указать свои контакты. Мы пришлем Вам точный адрес приютов, а также общие советы о том, как подготовиться к визиту.

 

Любители животных, встречаемся на “Днях открытых дверей” в приютах!

“Месяц помощи животным” проводится Фондом “В БУДУЩЕЕ!” и корпоративным волонтерским движением добрых дел DaDobro в рамках проекта “Животные в городе”, реализуемого при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.