Благотворительный марафон в поддержку бездомных животных в библиотеке «На Стремянной»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В эту субботу, 19 августа, отмечается Всемирный день бездомных животных. По всему миру в этот день проходят разные мероприятия в поддержку братьев наших меньших.

Волонтеры проводят аукционы, концерты и мастер-классы для того, чтобы собрать средства в помощь бедным четвероногим. Также проводятся лекции, позволяющие обратить внимание людей на проблемы бездомных животных и жестокого обращения с ними. В этот день возрастают шансы у бездомной кошки или собаки обрести своего хозяина.

Вот и Библиотека «На Стремянной» уже не первый год собирает всех неравнодушных к судьбам братьев наших меньших. 18 и 19 августа в библиотеке будет проходить VI благотворительный марафон «Друг ДРУГу» в помощь бездомным собакам из приюта «Друг». Помочь четвероногим можно будет не только деньгами, но и кормами, лекарствами или вещами. И, конечно, для тех, у кого есть возможность — подарить собаке новый дом!

Для всех посетителей организаторы подготовили специальную программу, в рамках которой можно будет не только посмотреть фотовыставку собак приюта, узнать о них подробнее непосредственно от волонтеров, пообщаться с руководителем приюта, кинологом, но и поучаствовать в мастер-классе, а также внести свою лепту в жизнь обитателей приюта.

Подробности можно узнать на странице Библиотеки «На Стремянной» в контакте, либо позвонив по телефону (812) 764 40 65.