Подопечным благотворительной организации «Синяя птица» рассказали о правилах безопасности на дороге.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

04 августа 2017 г. прошла  экскурсия по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Верь в себя», реализуемого на территории Краснодарского края благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».

На тренировочной площадке АНО ДПО «Центра подготовки, переподготовки и повышения квалификации «Кубанский» прошла встреча с полицейскими и представителями дорожно-патрульной службы.  Старший лейтенант внутренней службы УИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю Пушкарская Татьяна Александровна, инспектор ДПС взвода №1 роты № 2 лейтенант полиции Томазов Виталий Владимирович и инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Краснодару старший лейтенант полиции Запьянцева Ольга Юрьевна провели с детьми игру по правилам безопасного дорожного движения.  На практике ребятам показали, как правильно переходить дорогу на светофоре и на пешеходном переходе, как расшифровывать «знаки» регулировщика. Рассказали детям, что играть возле дороги нельзя, нельзя также выезжать на проезжую часть на роликах или самокате, что нужно быть очень внимательным на дороге и не баловаться на ней. Подопечные благотворительной организации «Синяя птица» с большим вниманием и интересом слушали представителей полиции и ДПС, активно участвовали в игре и задавали уточняющие вопросы, как по правилам безопасного движения, так и о профессии полицейского.
После встречи, инспектор ДПС взвода №1 роты № 2 лейтенант полиции Виталий Владимирович Томазов покатал ребят на служебной полицейской машине  по территории тренировочной площадки.

Отзывы об экскурсии.
Климова Алеся, мама подопечного ребенка: «Спасибо огромное) ребенок счастлив, только переживает, что никто не поверит, что он в настоящей полицейской машине катался».
Ремизова Наталья, мама подопечного ребенка: «Спасибо огромное за встречу, Давиду все понравилось …прокатиться на машине, это верх мечтаний».
Мищенко Марианна, подопечный ребенок: «Спасибо огромное Синей птице за интересную игру / встречу! Очень рада, что каталась в полицейской машине».
Тюлькова Амина, подопечный ребенок: «Мне очень понравилась. Спасибо огромное Птичке за такую возможность))))».
Сухарев Андрей, папа подопечного ребенка: «Огромное спасибо за встречу!!! Тима в восторге!!!».
Кальченко Лалита, мама подопечного ребенка: «Любимая игрушка сына — полицейская машина. Много раз приходилось слышать её сирену, когда она проезжает мимо, но чтобы САМОМУ нажать на спецсигнал, да ещё и проехать в ней… ВАУ! Подумать только! Спасибо большое, Синяя птица, за встречу с мечтой! Спасибо за заботливое напоминание о панамках, за воду и лимонад! Мы Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!».

Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь http://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/
МЫ РЯДОМ!