Подопечные благотворительной организации «Синяя птица» посетили с экскурсией завод «Очаково»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

16 августа 2017 г. прошла экскурсия по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Верь в себя», реализуемого на территории Краснодарского края благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».
Мы второй раз побывали в компании «Очаково», где узнали историю возникновения завода и почему компания называется именно «Очаково», посетили квасной и лимонадный отдел, увидели цех розлива и продегустировали напитки.
«Очаково» — это крупнейшее российское предприятие пиво-безалкогольной отрасли. В г. Краснодаре комбинат был открыт в 2000 году. Предприятие расположено на 17 га и на территории есть даже свои собственные артезианские скважины.
Экскурсия на завод «Очаково» в Краснодаре – это незабываемое событие. Действующее производство, современные, огромнейшие цеха, оборудованные по последнему слову техники, вкуснейшие ароматы, летающие в воздухе. На экскурсии мы увидели своими глазами, как производится квас и лимонад, узнали о солоде, его видах, попробовали на вкус жареный овес и пшеницу, заворожено понаблюдали за работой контейнера в цеха розлива.
После экскурсии по цехам, нас отвели в дегустационный зал. Там нас ожидали столики, накрытые сладостями и, разумеется, газированной водой «Очаково». Александра, наш экскурсовод, рассказала и показала, как правильно дегустировать сладкую воду, о качестве продукции и провела с детьми небольшую викторину на знание материала, который она нам рассказала про завод, производство и товары компании. А в конце экскурсии ребят ждал сюрприз — подарок игрушка от компании «Очаково».

Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».

По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь http://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/

МЫ РЯДОМ!