Фонд «Сафмар» помогает школам подготовиться к новому учебному году


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москва. При поддержке Фонда «САФМАР» в рамках благотворительной программы «Образование» идет подготовка к началу нового учебного года в ряде школ и вузов регионов России.

На средства Благотворительного фонда «САФМАР» ко дню знаний был проведен капитальный ремонт 28 школ Урус-Мартановского района Республики Чечня. Серьезную помощь Фонд оказал учреждениям дошкольного и школьного образования Оренбургской и Амурской областей, Красноярского края, республик Ингушетия и Удмуртия. На средства Фонда для этих учреждений была приобретена новая школьная мебель, а также современный спортивный инвентарь, учебники и наглядные пособия, необходимые для обучения и всестороннего развития детей.

Особые партнерские отношения связывают Фонд и гимназию «Марем» в республике Ингушетия.  На средства БФ «САФМАР» к новому учебному году проведен капитальный ремонт здания и благоустроена территория гимназии. Ранее гимназия была оснащена новой школьной мебелью, современным спортивным инвентарем, учебниками и наглядными пособиями, необходимыми для обучения и всестороннего развития детей.

Благотворительный фонд «САФМАР» основанный известным российским бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, делает особый акцент на реализацию программ, которые направлены на содействие развитию федеральной и региональной системы образования в России. Фонд сотрудничает с вузами, общеобразовательными и спортивными школами, школами искусств, детскими дошкольными учреждениями. Ряд инновационных программ реализуется в партнерстве с флагманами российского образования: Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова, Российской экономической школой и др. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь в приобретении необходимого оборудования — основные векторы деятельности фонда в сфере образования.

 

Пресс-служба

Благотворительного фонда

«САФМАР»  

 

 

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – ПАО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом. Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.