Экскурсия по Москве в рамках благотворительного проекта Flash Kids


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

30 августа юные москвичи из социально незащищенных семей посетили экскурсию «Москва серебряного века» музея «Булгаковский Дом» в рамках благотворительного проекта Flash Kids. В преддверии нового учебного года организатор проекта Продюсерский центр Flash Vision посвятил мероприятие мотивации детей на плодотворную учебу.

История пишется обычными людьми, развивающими свои таланты – главный посыл дня. Михаил Афанасьевич Булгаков был выбран как яркий пример великого деятеля, внесшего вклад в создание истории и культурного наследия России. Воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Тропарево-Никулино» познакомились с биографией не только самого драматурга, но и его близкого окружения. Как известно, помимо наличия таланта требуются знания и эрудированность – именно на этом экскурсовод делал акцент, объясняя, почему образованные люди считались богемой общества.

Особый восторг у детей вызвал актер театра и кино Кирилл Емельянов, продолжив экскурсию в современном временном пространстве, он рассказал об учебе в школе и начале своей карьеры в детском киножурнале «Ералаш». Киноартист обсудил с юными слушателями тренды современного искусства, дав им возможность высказать свое мнение. Далее состоялся традиционный ритуал Булгаковского дома — загадывание желаний у статуи Михаила Афанасьевича. Дети поделились, что задумали свои будущие профессии, а это значит, что цель мероприятия была достигнута.

Экскурсия завершилась вкусными угощениями: полезным мороженным «ICECRO» и детской питьевой водой «Источник здоровой жизни» с натуральной минерализацией. Компания «Oasis» презентовала эко-блокноты и антистрессовые игрушки. По традиции Flash-движение поддержал Центр здоровья и красоты «Vобразе». Уже не первый год проект объединяет социально-ответственных бизнесменов и представителей шоу-бизнеса с целью оказания целевой адресной помощи нуждающимся детям. С каждым благотворительным мероприятием число партнеров из разных сфер, участвующих в проекте стабильно увеличивается, демонстрируя активную гражданскую позицию современных российских предпринимателей.