Благотворительный детский фонд «Виктория» объявляет о старте проекта «Развитие. Рост. Перспектива»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 сентября 2017 года Благотворительный детский фонд «Виктория» начинает реализацию проекта «Развитие. Рост. Перспектива», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом по распоряжению Президента Российской Федерации. 

Проект «Развитие. Рост. Перспектива» направлен на содействие повышению компетенций социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих с семьями группы риска и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, для решения проблем профилактики социального сиротства.

В ходе реализации проекта «Развитие. Рост. Перспектива» будут использованы результаты, подходы и алгоритмы, которые Фонд отработал в 2014-2016 гг. в рамках программы, поддержанной субсидией МЭР РФ. Проект познакомит специалистов, оказывающих услуги самым сложным категориям клиентовс действенными, работающим технологиями социальной работы  «Работа со случаем», «Работа с сетью социальных контактов» и системой мониторинга и оценки в организациях, работающих с семьями и детьми.

Кроме этого, специалисты некоммерческих организаций получат возможность индивидуальных консультаций и супервизий. Реализация программы запланирована в Калининградской, Московской, Смоленской, Ростовской, Кемеровской и Вологодской областях, в Республике Башкортостан, в Краснодарском и Пермском  крае, в Москве и Санкт-Петербурге и других регионах Российской Федерации

«Мы рады будем видеть в качестве участников проекта все некоммерческие организации, работающие в «поле» профилактики социального сиротства. У нас есть опыт работы и с теми, кто только начинает свою деятельность, и с теми, кто работает давно, чей опыт мы также «встраиваем» в содержание программы. Все курсы, которые можно пройти в рамках проекта, настроены на практику, на то, чтобы повышать потенциал организации и делать ее результаты более устойчивыми», — отмечает руководитель проекта Ольга Широких.
Приглашаем некоммерческие организации, работающие в сфере профилактики социального сиротства (работа с кровной семьей) стать участниками проекта.

Более подробную информацию об этом можно получить на сайте  БДФ «Виктория» http://victoriacf.ru или по адресу rrp@victoriacf.ru

Благотворительный детский фонд «Виктория» создан в 2004 году для помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и является одной из крупнейших российских некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты детства. За эти годы Фонд помог 12 932 детям, в программах Фонда приняли участие более 357 детских учреждений из 47 регионов России. С 2011 года приоритетными направлениями деятельности Благотворительного детского фонд «Виктория» являются профилактика социального сиротства и развитие семейных форм устройства детей-сирот. Подробней о деятельности Фонда www.victoriacf.ru.