Анна Кузнецова встретилась с новым руководителем Ассоциации организаций по защите семьи


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ состоялась встреча Анны Кузнецовой с новым руководителем Ассоциации организаций по защите семьи Марией Филиной. Коллеги обсудили первостепенные проблемы и задачи в сфере защиты семьи. «Основная тема разговора, конечно, состояла в понимании важности объединения ресурсов для поддержки и укрепления традиционной семьи, — сообщает Мария Филина. — Анна Юрьевна обратила внимание на деятельность ресурсных центров, системность и регламентацию их работы, а также на сопровождение семейно-ориентированных некоммерческих организаций. На сектор НКО в силу его инновационности и мобильности возлагаются большие надежды в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства. От качественной помощи семье зависит решение вопросов демографической и семейной политики».

В ходе встречи Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ подчеркнула, что укрепление института семьи, защита материнства и детства, создание условий для роста рождаемости – это приоритетные социальные задачи в стране.

Напомним, Ассоциация организаций по защите семьи была создана в 2015 году по инициативе Анны Кузнецовой. Просемейная организация призвана объединить усилия некоммерческих общественных движений, работающих в данном направлении. АОЗС содействует успешной реализации проектов по защите и популяризации семейных ценностей, помощи семье. Ассоциация координирует работу некоммерческих организаций, помогает им действовать совместно и перенимать опыт друг у друга.