Жители Пермского края станут участниками Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В период с 1 по 30 сентября в Пермском крае пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017». Участниками конкурса могут стать лидеры, руководители и представители добровольческих, некоммерческих организаций, а также общественные организации и добровольческие объединения граждан.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» — это уникальная возможность для начинающих и уже опытных добровольцев представить свою деятельность на региональном и федеральном уровне, а также приобщиться к крупному событию в сфере добровольческих практик и социальных инициатив.

Заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России» принимаются по следующим номинациям:
• Волонтерство Победы
• Социальное волонтерство
• Событийное волонтерство
• Медицинское волонтерство
• Волонтерство в сфере культуры
• Волонтерство в чрезвычайных ситуациях
• Экологическое волонтерство
• Организатор добровольчества
• Серебряное волонтерство

Участниками конкурса могут также стать молодые музыкальные коллективы и исполнители. В рамках номинации «Гимн добровольцев» участникам предлагается сочинить авторские песни, гимны, музыкальные композиции, посвященные волонтерам и добровольческому движению.

Важно отметить, что победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» получат возможность представить свои волонтерские инициативы, акции и проекты на федеральном уровне. Конкурс «Доброволец России» — это шанс представить свои инициативы, проявить себя как в творчестве, так и в добровольчестве, а также найти новых друзей и единомышленников.

Заявки на участие, а также презентационные материалы о добровольческой деятельности принимаются на сайте http://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурсы» до 30 сентября 2017 года.
Более подробную информацию об участии в конкурсе можно найти на сайте http://tetradka.org.ru/ в разделе «Конкурсы».

Организаторами регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» выступают РБОО «Пермский центр развития добровольчества», НАРО «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185-313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.