«Аэроэкспресс» провел урок безопасности для воспитанников Дедовской школы-интерната


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках месячника «Безопасная железная дорога», организованного ОАО «РЖД», представители «Аэроэкспресс» посетили подшефную Дедовскую школу-интернат и провели урок безопасности для ее воспитанников.

Сотрудники компании рассказали ребятам о правилах поведения на железнодорожных объектах, о нестандартных случаях из своей практики, о том, какие действия необходимо предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации на железной дороге. В мероприятии приняли участие 130 детей.

«Подобные уроки безопасности стали неотъемлемой частью нашего общения с воспитанниками подшефной школы-интерната. Хочется отметить, что ребята с большим удовольствием участвуют в таких мероприятиях и активно интересуются правилами поведения на железной дороге», – прокомментировал событие исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Фёдоров.

В конце встречи был проведен конкурс рисунков на железнодорожную тематику. Авторы лучших работ были награждены призами, а всех участников урока безопасности ждали сладкие подарки.

«Аэроэкспресс» взял шефство над Дедовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом в 2013 году. Сотрудники компании ежегодно организуют  различные экскурсии, в том числе на объекты «Аэроэкспресс», проводят открытые уроки и викторины на тему безопасности на железной дороге для воспитанников школы-интерната.

Месячник «Безопасная железная дорога» проходит в Москве с 20 августа по 20 сентября 2017 г.