При поддержке БФ «Сафмар» в Хакасии завершились соревнования по конному спорту «Саянское дерби».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Республика Хакасия. В Хакасии при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» состоялись соревнования по конному спорту «Саянские Дерби». Организатором соревнований выступила Федерация конного спорта Республики под патронажем Правительства Республики Хакасия.

Конный спорт пользуется особой популярностью в Республике и имеет свою многолетнюю историю, национальную специфику и традиции. «Саянские Дерби» позволит увеличить охват молодежи, интересующейся занятиями конным спортом, а также даст новый импульс росту профессионального мастерства спортсменов.

В соревнованиях приняли участие конники из Хакасии, Красноярского края и Кемеровской области, в том числе юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники спортивных школ состязались по олимпийским дисциплинам конного спорта: конкур и троеборье.  Впервые в рамках «Саянские Дерби» состоялись соревнования по адаптивному конному спорту для детей-инвалидов. В рамках соревнований также состоялись показательные выступления в лучших традициях мирового конного спорта: костюмированные барьерные скачки на пони и зрелищные трюки с лошадьми, в том числе прыжки на мощность и зеркальный конкур.

Благотворительный фонд «САФМАР» оказывает поддержку «Саянские Дерби» в рамках благотворительной программы «Конный спорт». Программа направлена на пропаганду массовых видов спорта, популяризации здорового образа жизни среди молодежи, а также детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Занятия конным спортом — это уникальное средство реабилитации и социальной адаптации для детей с ограниченными возможностями, которое позволит улучшить качество жизни, а также раскрыть их личностный и творческий потенциал.

Поддержка спорта – один из важных векторов деятельности БФ «САФМАР», основанного известным российским меценатом и бизнесменов Михаилом Гуцериевым. Фонд реализует множество программ, направленных на сохранение здоровья подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и пропаганду массовых видов спорта. В их числе — строительство и реконструкция спортивных объектов в городах и поселках России, поддержка проведения соревнований, приобретение спортинвентаря и формы для детско-юношеских команд.

 

     

 

 

Пресс-служба

Благотворительного фонда

«САФМАР»  

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – ПАО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом. Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.