Новые участники программы «Целевые капиталы: стратегия роста»


Списки победителей конкурса на участие в новом образовательном цикле, стартующем осенью 2017

Экспертный совет подвел итоги конкурса на участие в новом цикле программы Фонда «Целевые капиталы: стратегия роста». Программа готовит профессиональных менеджеров для управления эндаументами и помогает российским некоммерческим организациям стать более устойчивыми.

Всего на конкурс было подано 44 заявки, 25 одобрены экспертами. Победители пройдут обучение в Московской школе управления СКОЛКОВО – практико-ориентированная образовательная программа начнется 30 октября 2017. В ходе двухгодичного курса обучения слушатели пройдут несколько теоретических модулей, используя полученные знания в ходе практической работы по созданию эндаумент-фондов собственных организаций.

В числе победителей конкурса 19 университетов и 3 музея, а также одна общественная организация, благотворительный фонд и региональный общественный фонд. Самым активным регионом стал Томск – пятеро победителей конкурса представляют томские вузы и краеведческий музей им.М.Б. Шатилова.

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: «Университеты вновь подтвердили свою заинтересованность в создании целевых капиталов, открытость к различным формам взаимодействия и готовность осваивать новые механизмы внебюджетной поддержки. При этом стоит отметить, что в числе участников программы стало больше представителей учреждений культуры и некоммерческих организаций из регионов. Это свидетельствует о том, что эндаумент как инструмент создания финансовой устойчивости выходит за традиционные границы вузов и начинает развиваться в других сферах».

Список победителей грантового конкурса Благотворительной программы поддержки развития целевых капиталов в России «Целевые капиталы: стратегия роста»

  1. Астанков Константин Сергеевич, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
  2. Баловацкая Анастасия Александровна, Фонд управления целевым капиталом для развития Тюменского индустриального университета
  3. Буянова Дарья Сергеевна, Благотворительный фонд «Добрый город Петербург»
  4. Быкадоров Дмитрий Николаевич, Специализированный фонд управления целевым капиталом для развития Московского физико-технического института
  5. Варламов Андрей Григорьевич, Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданский инициатив «Общество и право»
  6. Городович Андрей Викторович, Фонд управления целевым капиталом Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники
  7. Губанов Иван Александрович, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
  8. Ездин Сергей Владимирович, Фонд целевого капитала Алтайского государственного университета
  9. Живаев Николай Геннадьевич, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
  10. Ивашиненко Елена Олеговна, Фонд управления целевым капиталом Воронежского государственного университета
  11. Карловская Евгения Анатольевна, Тихоокеанский государственный университет
  12. Красночуб Светлана Евгеньевна, Специализированный фонд управления целевым капиталом для развития Московского физико-технического института
  13. Курносова Светлана Александровна, Челябинский государственный университет
  14. Ледуховская Юлия Александровна, Фонд управления целевым капиталом Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»
  15. Лозовая Лидия Анатольевна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  16. Лузан Владимир Сергеевич, Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова
  17. Носкова Светлана Юрьевна, Кемеровский государственный университет
  18. Панкратова Людмила Владимировна, Фонд управления целевым капиталом ТГУ
  19. Перехожев Святослав Валерьевич, Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова
  20. Романенко Георгий Вадимович, Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля
  21. Сахарова Мария Валерьевна, Тольяттинский государственный университет
  22. Суконкин Валерий Владимирович, Российский институт театрального искусства – ГИТИС
  23. Телицына Александра Юрьевна, Межрегиональная общественная организация содействия программе воспитания подрастающего поколения «Старшие Братья Старшие Сестры»
  24. Шепель Михаил Олегович, Фонд управления целевым капиталом ТГУ
  25. Якименко Андрей Александрович, Кубанский государственный технологический университет.