Первая победа петербургской команды по хоккею-следж

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Петербургские хоккеисты с инвалидностью одержали уверенную победу в первом в истории команды товарищеском матче со сборной Финляндии. Впереди Чемпионат России. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов с отличной игрой и благодарит всех, кто оказал команде поддержку.

16 и 17 сентября в Финляндии состоялись товарищеские матчи по хоккею-следж* между командой Санкт-Петербурга и сборной Финляндии. Упорные тренировки петербургских хоккеистов в течение года (команда была создана в мае 2016 г.) принесли свой результат — победа со счетом 6-1 и 8-0.

«Конечно, очень волновались. Все-таки, первая игра. До третьего периода первого матча не могли успокоиться. Второй матч начался очень легко, несмотря на то, что начинался очень рано в 9.30 утра, и парни не смогли восстановиться после первой игры. Во втором периоде соперник прибавил, мы же слегка сдали, но заброшенная вторая шайба капитаном команды Молокоедовым Андреем за 15 секунд до перерыва стала решающей. Он же стал лучшим бомбардиром, забросив 5 шайб, у Петра Спиридонова-4 шайбы», — поделился с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Андрей Иванов, тренер команды Санкт-Петербурга.

«Эти две победы дались не просто, — рассказывает хоккеист Никита Сорокин. — Но команда есть команда, и мы выдержали. Каждый гол — это работа нескольких игроков, каждая отбитая шайба — это работа команды… То, что мы смогли играть это и заслуга тех, кто поддерживал».

В октябре 2017 стартует Чемпионат России по хоккею-следж. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» желает команде преодолеть волнение и выступить также достойно! Фонд в свою очередь благодарит за помощь в приобретении для команды части инвентаря и экипировки лигу «ACB», компанию «НеваМилк», Work&Sport (организаторы корпоративных соревнований), посетителей платформы Planeta.ru и других частных жертвователей, благотворительный проект «БлагоДаря»,  а также Интернет-магазин «Хоккей-профи» за предоставленную скидку.

____________

*Хоккей-следж является паралимпийской версией хоккея с шайбой на льду. Вместо коньков хоккеисты с поражением опорно-двигательного аппарата катаются на специальных санях и играют двумя клюшками, которые тоже отличаются от традиционных. Они намного короче, с одного конца имеют специальные металлические зубцы (наконечники) для отталкивания ото льда, с другого – изгиб для удара по шайбе.