Звезды российского кино и театра примут участие в беседе «Возраст как искусство»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

26 сентября в особняке на Волхонке состоится открытая беседа «Возраст как искусство» в рамках специального проекта V Национальной конференции «Общество для всех возрастов» при организационном участии благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист». Главными спикерами мероприятия станут звезды российского кино и театра: народный артист РСФСР и СССР Юрий Соломин,народная артистка РСФСР Валентина Талызина, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, народный артист РСФСР Всеволод Шиловский.* 

В нашем обществе не принято открыто говорить о зрелом возрасте. Эта тема окружена множеством мифов и стереотипов и, как правило, ассоциируется у россиян  с немощностью, безразличием со стороны близких, государства и общества, отсутствием  радости от жизни и возможностей самореализации.

Мифы превращаются в непреодолимый барьер – они ограничивают представление об активном долголетии и мешают разглядеть очарование «серебряного возраста», навязывая мнение о том, что жизнь тех, кому «немного за…» уже не может засиять новыми красками.

Как разрушить стереотипы и превратить возраст в преимущество? Как оставаться активными в профессиональном и социальном плане? Ответы на эти вопросы прозвучат в ходе открытой беседы «Возраст как искусство».

Специальные гости мероприятия – известные деятели российского кино и театра Юрий Соломин, Валентина Талызина, Светлана Светличная и Всеволод Шиловский обсудят, в том числе, следующие вопросы:

  • В каких направлениях должно меняться общество, чтобы разрушить стереотипы о зрелом возрасте? Как популяризировать тему «активного долголетия»?
  • Как реализовывать себя в профессиональной сфере и социальной жизни?
  • Какие знания, полученные с опытом, необходимо передавать молодому поколению? Какова идеальная схема взаимодействия старшего поколения с молодежью?
  • Как люди искусства «ощущают» свой возраст, и, исходя из этого, строят планы на будущее?
  • Как именно помогают приобретенные с возрастом мудрость, опыт и знания в работе, если речь идет о театральном и киноискусстве?
  • Как изменится театральное и киноискусство в ближайшие 15-20 лет, учитывая, что вместе с показателями продолжительности жизни растет коэффициент граждан пенсионного возраста?

Мероприятие проходит при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Райффайзенбанка, особняка на Волхонке, Gett.

Сайт проекта: http://besedy-vozrast.ru/

Мероприятие состоится 26 сентября в 19:00 в особняке на Волхонке по адресу Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 3.

Регистрация на сайте http://besedy-vozrast.ru/ открыта для всех желающих, участие бесплатно.

*Ранее в программе была заявлена Светлана Немоляева, которая, к сожалению, не сможет принять участия в беседе.

Справка об организаторе: оргкомитет конференции «Общество для всех возрастов»

В 2017 году конференция «Общество для всех возрастов» пройдет в пятый раз. С 2013 года её участники – представители органов власти, бизнеса, некоммерческих и общественных организаций, российские и международные эксперты и СМИ, ежегодно встречаются, чтобы обменяться практическим опытом улучшения качества жизни пожилых людей. Результаты этой работы вносят реальный вклад в развитие системы поддержки пожилых людей на уровне государства.

https://www.ageing-forum.org

Справка о соорганизаторе: Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист».

Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» учрежден в 2008 году народным артистом России Евгением Мироновым, заслуженной артисткой РФ Марией Мироновой, народным артистом России Игорем Верником и продюсером Натальей Шагинян-Нидэм. Миссия Фонда – адресная помощь ветеранам-деятелям искусства, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

www.fond-artist.ru

Справка об официальном партнере: АО «Райффайзенбанк».

АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 14-е место по размеру активов по итогам первого полугодия 2017 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 10-м месте в России по объему средств частных лиц и 7-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам первого полугодия 2017 года.

https://www.raiffeisen.ru/

Координатор проекта — коммуникационное агентство PRP.

http://prp.ru/

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий