Благотворительный аукцион «Соцсбыт» пройдет в Москве 23 сентября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 сентября в Москве в Музее советских игровых автоматов пройдет благотворительный аукцион “Соцсбыт: незабытое детство”, где все желающие смогут купить раритеты советской эпохи. Например, уникальную детскую автомат-качалку «Зебра», печатную машинку Erika из ГДР, фотоаппарат «Зенит», плюшевого медведя, радиоприемник «Сокол» — любая из этих вещей украсит интерьер любителя советского дизайна.

На аукционе будут действовать три минимальные ставки: 100, 300 и 500 рублей. Половина вырученных с продажи каждого лота денег будет направлена в фонд “Волонтеры в помощь детям-сиротам”, еще половина — владельцам лотов, которые присылали их в музей в течение лета — это фотоаппараты, посуда, пластинки, игрушки, винтажные чемоданы, предметы мебели. Свой лот приготовили и сотрудники Музея советских игровых автоматов: детский игровой автомат-качалку «Зебра» в идеальном работающем состоянии, начальная цена которого составит 10 тысяч рублей.

Перечисленные в фонд средства будут направлены на развитие проекта «Близкие люд», который помогает семьям, принявшим на воспитание детей с особенностями развития, со сложными или редкими заболеваниями. Так, давно пылившаяся в углу старая радиола или ставший ненужным советский фотоаппарат смогут получить вторую жизнь, а главное, помочь детям, которые в этом действительно нуждаются.

Елена Альшанская, президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»:

«В проекте сейчас более 90 семей. Так складывается, что в детских домах много прекрасных детей с тяжелыми заболеваниями. Кровные родители отказались от них сразу после рождения, потому что испугались их тяжелого диагноза. Для того, чтоб приемные родители не боялись брать таких детей в семьи и, чтоб им было легче их растить, лечить и реабилитировать, мы создали проект «Близкие люди».

Ведущий аукциона – стендап-комик Кирилл Сиэтлов. Аукцион начнется в субботу 23 сентября в 20.00 в Музее советских игровых автоматов по адресу: Кузнецкий мост, 12. Регистрация на мероприятие https://msia.timepad.ru/event/574512/

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий