Жители Кубани отмечают день города вместе с «Добрым Краснодаром»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В субботу, 23 сентября, на территории ЖК «Панорама» в Краснодаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные 224-й годовщине со дня основания города.

Специально для жильцов микрорайона организаторы благотворительного фестиваля «Добрый Краснодар» подготовили развлекательную программу. Запланированы выступления детских коллективов, конкурсы, мастер-классы и творческие занятия, интерактивное шоу мыльных пузырей от «Пузырляндии» и др. Праздник под названием «День радости» начнется в 10:00 на площадке перед центром «Играй» по адресу ул. Восточно-Кругликовская, 30А.

«Жители нашего доброго города продолжают радовать своей отзывчивостью.  «День радости» помогли организовать жители микрорайона, предприниматели, которые там же работают (центр «Играй», клуб единоборств Dodze и магазин одежды «Мама Любит»), партнеры фестиваля «Добрый Краснодар» и волонтеры. Нас всех объединили идеи добра, взаимопомощи и любви, и мы с радостью дарим краснодарцам этот праздник», — рассказала Дана Руднева, соорганизатор фестиваля «Добрый Краснодар» и руководитель Краснодарской региональной благотворительной общественной организации «Добрый-Юг».

Напомним, благотворительный фестиваль «Добрый Краснодар» стартовал в краевой столице 7 сентября. Он завершится городским праздником в торговом квартале «Центр города» 14 октября. В течение месяца краснодарцы собирают средства на 6 благотворительных проектов, в числе которых – создание центра помощи молодым инвалидам, школа для мам и их детей с синдромом Дауна, поддержка приюта для пострадавших животных «Краснодог» и другие.

Для вовлечения широкого круга общественности под эгидой «Доброго Краснодара» в городе проходит множество бесплатных образовательных и развлекательных мероприятий для горожан. Так, в рамках «Месяца добра» уже состоялись бесплатные встречи с психологами, нейрофизиологами и неврологами, праздничные события для детей с особенностями развития, бесплатная диагностика в коинике «Три-З» и др.

Программа предстоящих мероприятий «Доброго Краснодара» размещена на официальном сайте проекта https://dobro-krasnodar.ru/.