15 сентября в Краснодаре прошла экскурсия по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Верь в себя»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

15 сентября 2017 г. прошла экскурсия по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Верь в себя», реализуемого на территории Краснодарского края благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».
Подопечные АНО «Синяя птица» посетили камнеобрабатывающее предприятие –компанию «Верона», где познакомились с технологическими процессами обработки камней, побывали в выставочном зале организации и в промышленном цеху.
Группа компаний «Верона» более двадцати лет работает на российском камнеобрабатывающем рынке. Предприятие занимается поставкой, обработкой, а также продажей, изготовлением и установкой изделий (мебель, столешницы, камины, мозаика, плитка, ступени, балясины, подоконники) из агломрамора, аглокварца, мрамора, гранита, оникса, травертина и уникальных природных камней.
Нашим проводником в мир больших камней стал коммерческий директор группы компаний «Верона» Сергей Алдакушев. Сергей рассказал детям о том, что все камни имеют свою уникальную структуру, чем мрамор отличается от оникса, что такое агломераты и как их делают. Показал, какие красивые изделия можно делать из гипса и природных камней и как сделать так, что бы камень просвечивал на свет. Мы посетили открытый склад предприятия, где узнали, с каких месторождений привозят камни для последующей их обработки. А в камнеобрабатывающем цехе подопечные АНО «Синяя птица» познакомились с уникальным набором оборудования: высокоскоростным цифровым обрабатывающим центром, станком для полировки плит, фрезерным станком. Узнали дети и о профессиях, которые задействованы на предприятии – это фрезеровщики, токарь, слесарь, склейщик, полировщик, оператор ЧПУ.

Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь http://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/

МЫ РЯДОМ!