Программа «Тетрадка Дружбы» объявляет Международный конкурс «Легкая строка»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Программа «Тетрадка Дружбы» объявляет Международный конкурс «Легкая строка» для юных поэтов, литераторов и всех, кто желает попробовать себя в этом виде творчества! Конкурс «Легкая строка» пройдет с 28 сентября по 1 декабря, а его участниками могут стать жители России и других стран мира. Проведение конкурса приурочено к празднованию Международного дня мира.

Для участия поэтам из разных уголков Земли необходимо оформить свое литературное произведение в соответствии с одной из номинаций «Тетрадки Дружбы». На конкурс принимаются стихотворения, посвященные миру, дружбе, добру, здоровому образу жизни и другим темам. Помимо создания поэтического произведения, участникам предлагается дополнить его иллюстрациями в виде скетч-рисунка.

Организаторы конкурса будут оценивать оригинальность полученных работ, соответствие тематике и литературным нормам, выразительность, эмоциональность и креативность.

Победители конкурса «Легкая строка» станут обладателями ценными призами и получат дипломы.

Для автора лучшего стихотворения подготовлен специальный приз – возможность выступить на площадке II Международного круглого стола «Детские социокультурные инициативы – за мир во всем мире» и прочитать свое стихотворение. Круглый стол пройдет в июне 2018 года в отделении ООН в Женеве.

Лучшие произведения войдут в сборник литературных произведений участников программы «Тетрадка Дружбы», посвященных Целям устойчивого развития.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 ноября на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» в разделе «Проекты» www.тетрадкадружбы.рф.

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: info@tetradka.org.ru

Сайт: www.тетрадкадружбы.рф.

Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.