В Краснодаре состоялось открытие выставки «Такой разный Краснодар»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

4 октября 2017  в Краснодаре, в холле Муниципального концертного зала органной и камерной музыки состоялось открытие выставки «Такой разный Краснодар».Организатор — Автономная некоммерческая организация социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
Экспонатами этой необычной выставки  стали фотоработы и флористические композиции детей, посетивших двухмесячные  курсы «Основы фотографии» и «Основы флористического мастерства» в рамках социального проекта «Верь в себя: профориентация старшеклассников и детей с инвалидностью».

В рамках курсов ребята познакомились с основами цифровой фотографии, занимались развитием навыков фотографического и художественного мышления, получили базовые знания для работы с цветами и дизайном, а такженаучились создавать флористические композиции. На выставку ребята представили свои итоговые работы, почти дипломные. На фотографиях наш любимый Краснодар, такой разный, такой интересный.
На торжественном открытии организаторы выставки  Благотворительная организация «Синяя птица» присутствовали главные герои- авторы выставочных работ, подопечные семьи, партнеры.
«Мы рады наблюдать за первыми результатами проекта «Верь в себя». Этот проект важен для нашей компании, потому что «Ростелеком», являясь социально ориентированной компанией, уделяет большое внимание развитию коммуникации и расширению социальных возможностей для всех жителей региона,   — обратилась к гостям выставки представитель макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Елена Крупа.
«Для Благотворительной организации «Синяя птица» проект «Верь в себя» не просто проект по знакомству ребят с разными профессиями и поиском их места в жизни, очень важным в данном проекте является момент социализации детей с инвалидностью, ведь все экскурсии инклюзивные, и абсолютно всем ребятам во время мероприятий комфортно, идет важный процесс общения, коммуникации- отметила Генеральный директор Благотворительной организации «Синяя птица» Скворцова Алина .
Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком». Проект стартовал в апреле 2017 года и уже за это время 371 участник, из них более 200 подопечных Благотворительной организации «Синяя птица» побывали на 21 экскурсиях на предприятиях города и края. Впереди ребят ждут новые познавательные экскурсии, знакомство с самыми разными профессиями и продолжение курсов по приобретению практических навыков по различным специальностям.
Благотворительная организация «Синяя птица» благодарит всех представителей учреждений и бизнес сообщества, которые откликнулись и пригласили участников проекта на свои предприятия: Гончара Ивана Безбородова, ЗАО «Александрия», Ресторан «Taormina», Садовый центр «На Атарбекова», Долину «Лефкадия», ЗоосалонWillyBand, Краснодарский краевой театр кукол, Ювелира Валентину Lites, Студия флористики «Роза Каира», Бизнес-тренера Екатерину Приходько, ЗАО МПБК «Очаково», Блогеру Алесе Бондаревой, Зоосалон «New-Йорк», Фабрику игрушек «Мишутка», ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГТРК «Кубань», Групп а компаний «Верона», Офтольмалогическую клинику «Три-З», Страусиное ранчо в Горячеключевском районе, Белореченский вольер по разведению ланей и приглашает к сотрудничеству в проекте «Верь в себя» предприятия города Краснодара и Краснодарского края.

МЫ РЯДОМ!