Московские музеи поддерживают акцию «С Верой в музей!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Третьяковская галерея на Крымском Валу, Московский музей современного искусства, Мультимедиа Арт Музей, Музей Москвы, Музей современного искусства GARAGE, Политехнический музей, Государственный Центр Современного Искусства (ГЦСИ) и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» во второй раз поддержат акцию «С Верой в музей!», которую проводит благотворительный фонд помощи хосписам «Вера». В этом году к акции присоединились также Государственный литературный музей, Институт русского реалистического искусства, Дом-музей Марины Цветаевой и Государственный музей Л. Н. Толстого. Другие музеи-участники проекта станут известны в ближайшее время.

В преддверии Нового года фонд предлагает компаниям направить на помощь пациентам хосписов сумму, запланированную на покупку  корпоративных подарков партнерам. Вместо ручек, календарей и других дежурных сувениров участники акции подарят партнерам уникальные открытки — и возможность посетить музей. К каждой открытке прилагается вкладыш-приглашение, который можно обменять на билет в один из московских музеев, которые присоединились к проекту. В акции можно участвовать не только под Новый год, но и в другие праздники — например, 8 марта, или в день рождения компании.

В этом году авторами новогодних открыток  для фонда «Вера» стали Митя Пахомов, Татьяна Иванкова, Кася Денисевич, Аня Десницкая, Таня Виноградова и Евгения Власова. Открытки к 8 марта создали Даша Ключникова Маша Шишова и Катя Белявская.
В 2016 году в проекте участвовали 37 компаний. Тогда участникам акции удалось собрать 23 миллиона рублей для пациентов хосписов.

Леонид Божко, представитель компании – участника акции:

«Компания BLANCO уже традиционно участвует в проекте Фонда помощи хосписам «Вера» «Благотворительность вместо сувениров». Вместо традиционных ручек, календарей и ежедневников мы дарим нашим клиентам… открытку. Простую открытку. Со словами нашей признательности за то, что с их помощью мы делаем этот мир чуточку добрее и теплее для тех, кого нельзя вылечить. В прошлом году, помимо открытки, Фонд «Вера» предоставил участникам акции «С «Верой» в музей» еще и билеты в лучшие музеи и выставочные залы Москвы и наши партнеры были рады таким необычным подаркам».

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» существует уже 10 лет. Фонд назван именем Веры Миллионщиковой, создателя и главного врача Первого московского хосписа. Сейчас фонд – единственная некоммерческая организация в стране, которая системно помогает хосписам и их пациентам, в том числе – обучает персонал хосписов, привлекает волонтеров и ведет диалог с государством ради повышения качества помощи людям в конце жизни. Фонд работает благодаря средствам частных жертвователей и поддержке социально ответственного бизнеса.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий