18 октября во Франкотеке пройдет встреча с Samusocial Moskva и презентация социального комикса Chronique du 115


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках цикла «Гуманитарная среда» Франкотека Библиотеки иностранной литературы проводит встречу с организацией Samusocial, организацией, чья деятельность направлена на борьбу с социальным отчуждением, а также на оказание оказывающей срочной медицинской, социальной и психологической помощи бездомным. Фонды SAMU Social расположены по всем миру, в том числе и в Москве. Также в этот вечер состоится презентация комикса Chronique du 115, который основан на реальных событиях и посвящен деятельности организации.

Гостями встречи станут Ева Бертран, президент Самю Сосьяль Москва, и Од Массо, художница, автор комикса Chronique du 115, который посвящен деятельности SAMU Social и основан на реальных фактах.

Chronique du 115 — это погружение в реальность, которую сложно принять. Отстранение… Репортаж, снятый с эффектом «ручной камеры», базируется на интервью с основателем SAMU Social, беседах с работниками и подопечными фонда. Од Массо предоставляет действительно важные факты, иногда забавные, но всегда человечные. Она проливает свет на эту организацию и помогает зрителю увидеть перспективы решения проблемы беспризорников.

Язык встречи: французский и русский
Регистрация доступна по ссылке: https://francotheque-events.timepad.ru/event/592792/

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий