Во Всемирный день зрения в Краснодаре состоялась благотворительная акция «Смотри зорко»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Во Всемирный день зрения в Краснодаре состоялась благотворительная акция «Смотри зорко».

Краснодар — Благотворительная организация «Синяя птица» в партнерстве с федеральной группой компаний «Три-З», в рамках проекта «Смотри зорко» организовала бесплатный офтальмологический осмотр для детей с различными заболеваниями: детский церебральный паралич, генетические отклонения, расстройства аутистического спектра.

Высококвалифицированный врач-офтальмолог клиники «Три-З» Юлия Шадрина провела бесплатный прием для двенадцати детей, находящихся под патронажем фонда «Синяя Птица». Мероприятие состоялось во Всемирный день зрения — 12 октября в диагностическом центре «Три-З» по адресу: г. Краснодар, ул. 40 лет Победы, 60. Девять детей, которым врач рекомендовал очковую коррекцию зрения, получили в подарок очки от сети оптик «Три-З».

Лина Скворцова, директор АНО «Синяя птица»:

«Мы рады, что у нас есть такой надежный партнер, который уже на протяжении нескольких лет помогает бесплатно проводить диагностику ребятам с тяжелыми заболеваниями и вовремя оказывать им офтальмологическую помощь».

Алексей Маныч, генеральный директор группы компаний «Три-З»:

«»Три-З» — социально активная компания, которая на протяжении 14 лет активно сотрудничает с различными благотворительными организациями. Второй год подряд мы организуем подобное мероприятие с фондом «Синяя птица». Для нас это дополнительная возможность помогать особой категории пациентов — детям, которые нуждаются в профессиональной офтальмологической помощи».

Акция является ощутимой поддержкой семьям с особенными детьми. Так, совсем недавно в благотворительную организацию «Синяя Птица» обратилась мама подопечного с просьбой помочь им с приобретением сложных очков для сына Акима (12 лет), у которого миопия тяжелой степени и ДЦП. В апреле ребенок был оперирован в Санкт-Петербурге, после чего в течение двух месяцев был наложен гипс, а в настоящее время ребенок проходит реабилитацию, на что уходит весь семейный бюджет. И вот растроганная мама выражает огромную благодарность офтальмологической клинике «Три-З» за оказанную помощь: «Огромное спасибо за организацию бесплатной диагностики зрения для наших детей! Мы заказали очки, у нас очень сложные, надо месяц ждать. Очень рады, спасибо Вам!!!»

Наталья Р., мама подопечного Давида (15 лет): «Спасибо нашей Синей птичке за заботу и внимание. Прошли бесплатно обследования в клинике ТРИ-З.»
Ирина Н., мама подопечной Полины (17 лет): «Ура мы попали на прием. Спасибо Вам огромное!»
Галина Г., мама подопечного Семёна (13 лет): «СПАСИБО «Синяя птица»! СПАСИБО «Три-З»!!! Обследовались полностью! Очень довольны! Спасибо докторам, сестричкам все очень доброжелательные! Благодарим!!!»
Ольга Г., мама подопечного Дмитрия (14 лет): «Большое спасибо «Синей Птице» и «Три-З»! Проверили зрение, получили очки!!!»
Анна Б., мама подопечной Александры (4 года): «Выражаю огромную благодарность «Синей Птице» и клинике «Три-З» за организацию диагностики нашего зрения!!!Наконец-то у нас появилась хоть какая-то определённость!!! За очками пойдём в субботу!»
Марина Х., мама подопечной Вероники (10 лет): «Большое спасибо за потрясающую возможность пройти обследование! Очень внимательно всё посмотрели, доктор просто супер!!! Спасибо Вам огромное!!!»