В рамках проекта «Верь в себя» в Краснодаре прошел мастер-класс «Мастер сувенирной продукции»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Наряду с экскурсиями, в рамках проекта «Верь в себя»,  реализуемого в Краснодарском крае  Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком», регулярно проходят занятия    , где ребята с ограниченными возможностями знакомятся с различными ремеслами и изготовлением предметов декоративно-прикладного творчества. Так, наши подопечные уже научились делать фетровые подвески, текстильные куклы в русских народных традициях, а также декоративные панно.

В субботу, 14 октября, занятие было посвящено изготовлению натуральной косметики: соли для ванн, скраба для тела, бальзама для губ. В ходе мастер-класса ребята развивали мелкую и крупную моторику, работали с сенсорной системой и много общались. Результаты трудов были с любовью упакованы и подарены мамам.

Цель  проводимых мастер-классов —  поддержать детей с инвалидностью и дать им возможность реализовать себя без получения высшего или средне-специального образования, а с помощью приобретения практических навыков занятий.

По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий или занятий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.

Подробности о проекте: http://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/
Анонсы и фотоотчеты: https://vk.com/club145477736

 

МЫ РЯДОМ!