Cекция «Животные в городе: подходы к снижению остроты проблемы бездомных животных в преддверии мероприятий Чемпионата мира по футболу — 2018»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Приближается мероприятие, которое, скорее всего, затронет множество людей, занятых в сфере зоозащиты: полным ходом ведется подготовка к масштабным мероприятиям Чемпионата мира по футболу — 2018. В мероприятиях задействованы многие государственные ведомства, коммерческие компании, тысячи граждан и волонтеров. Но что означает проведение мероприятий Чемпионата для экологии города и в частности — для его четвероногих жителей? Какими должны быть меры по подготовке городов к Чемпионату в этой сфере и как обеспечить эффективность, прозрачность и гуманность реализуемых подходов? Как сделать город безопасным для гостей Чемпионата и какого максимального результата по снижению остроты проблемы бездомных животных/снижению численности бездомных животных гуманными методами можно и нужно добиться перед ЧМ-2018? На междисциплинарной сессии в рамках Российской экологической недели — 2017 будут обсуждаться эти и другие вопросы:

1. «Снижение остроты проблемы бездомных животных в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу — 2018». Анна Лавриненко, Генеральный директор, Фонд “В БУДУЩЕЕ!”.

2. “Партнерство и организационное обеспечение работы зоозащитных НКО”. Татьяна Шалимова, Руководитель программы «ПовоДОГ», Фонд «Вольное Дело».

3. “Успешные кейсы и инструменты регулирования численности бездомных животных”. Мария Лежнева, Заместитель директора Фонда “Образ жизни”.

4. “Опыт объединения заинтересованных сторон — г. Санкт-Петербург”. Кира Никитина, Президент, Благотворительный фонд “Помощь бездомным собакам”, г. Санкт-Петербург.

5. “Опыт организации общественного контроля за мероприятиями по регулированию численности бездомных животных”. (видео-включение) Георгий Ситников, основатель Организации “За Защиту Зверей”, г. Пермь.

6. “Проведение акций по льготной стерилизации хозяйских животных”. Фонд “Я свободен”.

7. Обсуждение резолюции секции «Животные в городе: подходы к снижению остроты проблемы бездомных животных в преддверии мероприятий Чемпионата мира по футболу — 2018.

Регистрация на мероприятие обязательна. Для регистрации просьба направлять на электронный адрес citypets@for-future.ru свои ФИО, название организации (представителем которой Вы являетесь) и должность. Ждем Вас!

Адрес мероприятия: ул. Моховая, 15/1, стр. 1 (гостиница «Националь)

Время проведения мероприятия: 14:45 — 16:15