Для школьников Москвы на Фестивале «Золотая Черепаха» пройдут Дни науки


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

XI Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» подготовил для московских школьников специальную образовательную программу в дни школьных каникул. На главной edutainment-площадке в Экспоцентре на Красной Пресне в дни проведения Фестиваля «Золотая Черепаха» с 14 октября по 5 ноября пройдут Дни науки, организованные при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и редакции образовательного журнала «Кот Шредингера».

Фестиваль «Золотая Черепаха» готовит специальную программу для школьников и детей младшего дошкольного возраста. В рамках фестиваля юных посетителей ждет серия уникальных кинопоказов от Discovery Channel и Animal Planet. Для малышей пройдут творческие мастер-классы и активности с аниматорами и любимыми героями мультфильмов, экологические игры. Для детей постарше образовательный журнал «Кот Шредингера» организует 28 и 29 октября Дни науки с настольными научными играми и лекциями от популяризаторов науки.

В игровой форме на Фестивале детей научат бережному отношению к природе и расскажут про влияние человека на окружающий мир. Для родителей подготовлены встречи с психологами, которые расскажут, как воспитывать осознанное поколение.

Международный фестиваль «Золотая Черепаха» – крупнейший культурный эколого-просветительский проект и единственное в России официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций. Фестиваль «Золотая Черепаха» – официальное событие Года экологии в России.

«Фестиваль «Золотая Черепаха» вышел за рамки фотовыставки, сегодня «Золотая Черепаха» – это интерактивный фестиваль с глубокой образовательной составляющей. Ключевое сообщение проекта: «забота об окружающем мире – начинается с его узнавания». И наша задача дать как можно большему количеству людей новое знание, помочь открыть глаза на уникальный мир дикой природы. Именно поэтому мы использовали инновационный и гибридный формат мероприятия: это и выставка, и лекции, и кинопоказы, и творческие встречи. Хедлайнерами программы станут телеведущая Мария Ситтель, автор программы «Все как у зверей» Евгения Тимонова. Важно, что «Золотая Черепаха» не ограничивается только экологической тематической повесткой. Фестиваль «Золотая Черепаха» шире и глобальнее. Мы говорим про воспитание ответственной личности и построение гармоничных отношений с окружающим миром», – отмечает генеральный продюсер Фестиваля «Золотая Черепаха» Надежда Макова.

Фестиваль «Золотая Черепаха» станет крупнейшей edutainment-площадкой в рамках Года экологии. Фестиваль пройдет с 14 октября по 5 ноября в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне и в пространстве ArtPlay SPb в Санкт-Петербурге – с 10 по 19 ноября.

Средства, собранные от продажи билетов на мероприятия Фестиваля и сувенирной продукции, будут переданы в пользу подопечных Благотворительного фонда «Мой экватор» – детей с сердечными заболеваниями.