Благотворительный аукцион Meet For Charity с Никасом Сафроновым пройдет в пользу фонд «Дом Роналда Макдоналда»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 – 21 октября состоится Благотворительный аукцион Meet For Charity, где будет разыгрываться встреча с одним из самых известных живописцев современности Никасом Сафроновым.  

«Каким бы увлекательным ни был замысел, чтобы его воплотить, нужно много трудиться. А чтобы труд не приелся, и был в радость, я переключаюсь на различные техники, и постоянно ищу новые подходы», — говорит Никас Сафронов

Первая авторская выставка прославленного мастера состоялась в 1978 году в литовском городе Паневежис. С тех пор Никас Сафронов написал целую серию психологических портретов известных современников. Его работы выставлены в крупнейших мировых музея, включая Третьяковскую галерею, Русский музей и Эрмитаж в России, а также в частных коллекциях — от Владимира Путина до Папы Римского. Никас открыл в живописи новое направление — Dream Vision, основанное на классическом искусстве, в сочетании с «картиной на грани пробуждения».

О том, как создаются картины, своем художественном видение, творческих нюансах и поиске вдохновения заслуженный художник, Академик Российской академии художеств Никас Сафронов расскажет на встрече с победителем аукциона.

Система проведения аукциона: каждый участник делает свою ставку, а человек, сделавший наибольшую ставку выиграет возможность поужинать с самим Никасом Сафроновым. Онлайн-аукцион будет проходить в течение 48 часов на платформе Facebook, на официальной странице Meet For Charity.

Все собранные средства будут направлены в Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда», для ремонта «Семейной комнаты» в Санкт-Петербурге. Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» с 2004 года реализует проект «Семейная комната» в России. Цель проекта — создать комфортную среду и семейную атмосферу в стенах больницы в столь сложный для них период жизни.

Стартовая стоимость лота 10 000 рублей.  Начало благотворительного аукциона – 20 октября в 10:00.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий