Солнечное настроение и «Добрый грязный трейл»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 октября компания МЕДСИ поддержала благотворительный забег по пересеченной местности «Добрый грязный трейл» проекта «СПОРТ ВО БЛАГО». В мероприятии приняли участие более 800 человек. Трейлраннинг проходил при поддержке Александра Легкова, Олимпийского чемпиона и посла проекта «СПОРТ ВО БЛАГО», и его экипировочного центра.

По доброй традиции МЕДСИ обеспечила медицинское сопровождение участников и гостей мероприятия, а спортивная команда компании вышла на старт в забеге. Ранее МЕДСИ уже неоднократно принимала участие в поддержке благотворительных инициатив в рамках проекта «СПОРТ ВО БЛАГО», направленных на помощь детям с синдромом Дауна и их семьям.

Забег, организованный  благотворительным фондом «Синдром любви», по-настоящему добрый, ведь все собранные средства перечислены на развивающие программы для детей с синдромом Дауна, подопечных БФ «Даунсайд Ап».

Ранним воскресным утром участники забега – взрослые и дети, спортсмены и любители – собрались в Зоне отдыха «Битца», чтобы провести выходной со смыслом и пользой для здоровья и помочь другим. На протяжении всего забега на площадке мероприятия дежурила профессиональная бригада Скорой медицинской помощи МЕДСИ.

Участникам «Доброго грязного трейла» предстояло пройти  сложнейшую дистанцию:  бег по пересеченной местности – по парковым тропам, преодолевая крутые спуски и подъемы, грязь и лужи. Дистанции предлагались по возможностям и возрасту: малыши 2-5 лет бежали 500 м, подростки до 13 лет – 1 км, юноши и девушки – 3 км; для взрослых – 3, 7 и 14 км. «Крепкие орешки» бежали полумарафонскую дистанцию 21 км.

Среди отважных спортсменов,  не испугавшихся трудностей и капризов погоды в этот день,  сотрудники компании МЕДСИ, постоянные участники благотворительных забегов  — Наталья Зайцева, Екатерина Мурачева давний друг спортивной команды МЕДСИ Дмитрий Ванин. Екатерина выбрала дистанцию 7 км,  а Наталья и Дмитрий — 3 км.

Трасса оказалась действительно сложной и … грязной.  Много сил уходило на то чтобы, просто не поскользнуться. Но участники спортивной команды МЕДСИ  не только с честью справились с дистанциями, но и вошли в пятерку лучших в своих группах, при этом соревновались они наравне  с профессиональными спортсменами.  Наталья Зайцева заняла второе место, а Дмитрий Ванин  — четвертое. Екатерина Мурачева  успешно преодолела 7 км трейла.

Участников забега на протяжении всех дистанций поддерживали волонтеры с синдромом Дауна фонда «Синдром любви» и Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап», которые с этого года активно вовлекаются как добровольные помощники организаторов различных мероприятий при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и его программы «Волонтерство как способ интеграции людей с синдромом Дауна. Новые ценности волонтерства для молодежи столицы».

Благодаря совместным усилиям в ходе забега удалось собрать 636 000 рублей, которые пойдут на развивающие программы для детей с синдромом Дауна. Руководство фонда «Синдром любви» выразило благодарность постоянному партнеру проекта «СПОРТ ВО БЛАГО» — компании МЕДСИ – за активную поддержку и участие в инициативах фонда.

Благотворительный фонд «Синдром любви» был учрежден в 2016 году благотворительным фондом «Даунсайд Ап», который  является лидером в реализации программ ранней помощи детям с синдромом Дауна и их семьям, а также признанным экспертом в создании педагогических методик и технологий в области развития детей с синдромом Дауна категории 0+. С 2016 года Фонд «Синдром любви» приступил к формированию педагогических и социальных программ поддержки детей и подростков категории 7+. На фонд возложена важная задача – сбор средств на текущие и новые программы поддержки людей с синдромом Дауна всех возрастов. Миссия Фонда «Синдром любви»: Мы создаем возможности для полноценной жизни людей с синдромом Дауна.