Основатель проекта «Лыжи Мечты» Наталья Белоголовцева выступила на форуме молодых предпринимателей «РОСТ»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

3-4 ноября 2017 г. во Владивостоке состоялся форум молодых предпринимателей «РОСТ», крупнейшее мероприятие подобного рода на Дальнем Востоке. Основатель проекта «Лыжи Мечты» Наталья Белоголовцева приняла участие в форуме, а также посетила центр проекта «Лыжи Мечты» – ГЛК «Комета».

«РОСТ» — крупнейший на Дальнем Востоке бизнес-форум, организованный специально для предпринимателей, успешно занимающихся бизнесом и стремящихся к саморазвитию, а также тех, кто только планирует начать свое дело. Это интерактивная площадка, где прошли выступления российских бизнес-гуру, которые смогли самостоятельно вывести свои компании на высокий уровень и готовы поделиться опытом.

На форуме в рамках круглого стола «Социальная франшиза – путь к успеху» выступила Наталья Белоголовцева – основатель проекта «Лыжи Мечты», всероссийской инновационной программы терапевтического спорта для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Благодаря программе дети и взрослые в возрасте от 3 до 62 лет с такими диагнозами, как ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха, получают возможность заниматься реабилитацией с помощью горнолыжного спорта (а с лета 2016 года – и роллер-спорта). Кроме того, программа позволяет проводить социализацию детей и взрослых с ОВЗ, что существенно влияет на изменение качества их жизни.

Наталья рассказала участникам круглого стола о проекте «Лыжи Мечты», о том, как за три года команде удалось расширить географию с одного до 34 регионов, а также о том, как важна для социальных инициатив поддержка со стороны бизнеса.

В рамках своего визита во Владивосток Наталья посетила горнолыжный комплекс «Комета», где с конца 2016 года успешно работает программа «Лыжи Мечты». Посещение этого центра имеет для руководителей проекта особое значение: Сергей Белоголовцев родился во Владивостоке и начинал трудовую деятельность в качестве инструктора именно в Хабаровском крае.

За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру проекта Ирине Агафоновой: irina.agafonova@dreamski.ru

Сайт программы: http://dreamski.ru/

Наша страница на Facebook: https://www.facebook.com/dreamski.ru/

Видео о программе «Лыжи Мечты. Ролики»: https://www.youtube.com/watch?v=SHi_o90DJwI