Итоги турнира по бочча БФ «Новая жизнь» в детском доме города Болхов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Турнир стартовал

6 ноября в рамках 2 этапа всероссийского проекта благотворительного фонда «Новая жизнь» и ПАО «Мегафон»  «Спорт открывает горизонты» состоялся первый турнир выездной серии по бочча — паралимпийскому виду спорта. Соревнования проходили  в детском доме г. Болхов.

Накануне юные спортсмены активно тренировались и с нетерпением ждали первого старта. Соревнования проходили в трех классах:  Open класс, класс БС3, а также  класс, объединяющий спортсменов БС1, БС2, БС4.

По итогам соревнований дети не только улучшили свои навыки, но и  получили удовольствие от  игры и  общения с представителями фонда. Первый турнир прошел  в настоящей спортивной борьбе. Как и в любом состязании была определена тройка призеров во всех классах:

Класс БС3 – 1 место: Богданова Ирина, 2 место: Горичева Рита, 3 место: Харламова Софья.

Оpen класс: 1 место: Мишутин Михаил, 2 место: Шерышов Сергей, 3 место: Межуева Юлия.

Классы БС1, БС2, БС4: 1 место: Смирнова Виктория, 2 место: Ефремова Евгения, 3 место: Зандер Татьяна. Хасаншин Никита получил грамоту за самый точный бросок.

Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами. Помимо этого, все участники соревнований получили памятные призы.

12 ноября представители фонда «Новая жизнь» и МегаФона отправятся

на турниры по бочча среди воспитанников Нижнеломовского и Темниковского детских домов. Следите за новостями проекта.