«Фиброскан за бесплатно!». Пациентов с гепатитами приглашают бесплатно проверить печень


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

До 1 декабря в 8 российских городах проводится бесплатная акция для пациентов с хроническими вирусными гепатитами В и/или С.

В рамках акции «Фиброскан за бесплатно» пациенты, которым когда-либо был поставлен диагноз «хронический вирусный гепатит» на основании положительного результата анализов на HBsAg и/или РНК вируса гепатита С, могут сделать бесплатную эластометрию печени. Для этого необходимо пройти регистрацию на странице акции.

В настоящее время бесплатный фиброскан доступен в Архангельске, Брянске, Калининграде, Кирове, Красноярске, Орле, Оренбурге и Перми. В каждом городе в акции участвуют до 50 пациентов.

Акция, организованная МОО «Вместе против гепатита» и «Всероссийским союзом пациентских объединений», направлена на повышение доступности диагностики хронических вирусных гепатитов в российских регионах.