Новости «Душевный Bazar» 2017


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

10 декабря с 11 до 19 часов в Московском Гостином дворе в восьмой раз пройдёт самая масштабная в России новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar». Тема события – «Новогодний калейдоскоп», который закружит тысячи гостей, сотни волонтёров и сотрудников более чем 50 некоммерческих организаций и социальных предпринимателей. Огромная ёлка, живая музыка, танцевальные флешмобы, творческие мастерские и масса интерактивных развлечений – от интеллектуальных до спортивных — и вкусная еда создадут атмосферу предновогодней сказки и для детей, и для взрослых.

Крупнейшая в России новогодняя благотворительная ярмарка приглашает на площадку Московского Гостиного двора москвичей и гостей столицы. Гостей события ждёт не просто традиционный предновогодний маркет сувениров, а настоящая ярмарка проектов и идей – презентации социальных проектов и программ, волонтёрских активностей и возможностей вовлечься в помощь ближнему без ущерба для семейного бюджета.

Хотите почувствовать себя Дедом Морозом? Приносите подарки под благотворительную ёлку, пишите подопечным открытки и отправляйте самые теплые пожелания тем, кто надеется на помощь и ваше участие. А потом смело идите к главному новогоднему волшебнику страны и просите исполнения желаний – вы это заслужили своим неравнодушным поведением и чуткостью.

Традиционно проходящая в декабре ярмарка приглашает желающих принять участие в активностях в зоне спорта – поиграть в голбол, принять участие в чемпионате по рыбной ловле или соревнованиях по прыжкам на батуте, провести день в спортивном лагере и прокатиться на роликах по центру города. Посетителей «Душевного Bazar’a» ждёт много встреч с четвероногими друзьями– в этом году на площадке будет представлено целых пять фондов, помогающих животным.

Для активистов от 5 до 25 лет есть возможность воплотить свою мечту и присоединиться к строительству города юных профессионалов. Творческие личности всех возрастов найдут себя в многочисленных мастер-классах, а настоящие сладкоежки и любители долгих зимних чаепитий проведут не одну чайную церемонию вприкуску с пряниками и конфетами, вареньями и прочими разносолами от участников. А на фудкорте ярмарки можно будет перекусить традиционными греческими блюдами, позавтракать блинчиками и сырниками, как у бабушки, пообедать сытными супами! И конечно же по традиции участники ярмарки пригласят гостей к своим самоварам и кофейникам.

В течение восьми часов в самом центре столицы жизнь будет кипеть и играть яркими красками – стилисты и мастера будут добиваться внимания гостей ярмарки, стенды с новогодними сувенирами будут соблазнять своими экспонатами, а lounge-зона привлечёт утомившихся, комфортно ожидающих открытия второго дыхания. Всё, как в детстве, и даже лучше!

Занесите в свои календари: 10 декабря, Комплекс Гостиный двор (Ильинка, д.4), с 11 до 19.

Ищите нас в социальных сетях и по хэштэгу #яотвечаюзаbazar.

И если по каким-то причинам у вас не будет возможности посетить «Душевный Bazar», то не расстраивайтесь раньше времени. Вот уже третий год мы существуем и в онлайн-среде. В этом году вы можете почувствовать себя частью этого события благодаря самому главному сервису добрых дел и поддержать участников нашей благотворительной ярмарки на «Всероссийском Душевном Bazar’е на Добре Mail.Ru» (https://dobro.mail.ru/pages/bazar/list).

Ярмарка проводится при поддержке брендов Bayer, Супрадин Кидс, НорНикель, ОТП Банк, SAP, ИНВИТРО, Nestle, TUI, Северсталь, проекта «Социальный навигатор» (МИА «Россия сегодня»), канала ОТР, журнала «Русский репортёр», портала LES Media, проекта «+1» (совместный проект ТАСС и РБК), образовательного центра «Альфавиль», Еврейского музея и Центра толерантности, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Агентства социальной информации, АКМР, журнала «Административный директор», Добро Mail.ru и центра «Благосфера».