Школьники Краснодара побывали на экскурсии в «Садовом Центре «на Атарбекова» в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

9 ноября в рамках проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком», в очередной раз состоялась интереснейшая экскурсия в одну из крупнейших цветочных фирм на Юге России —  «Садовый центр «на Атарбекова». На экскурсии побывали 23 ребенка.

В этот раз профессию ландшафтного дизайнера познавали ученики 6 класса МБОУ СОШ №88. Экскурсовод Никонова Ольга Александровна рассказала ребятам, что ландшафтный дизайнер занимается художественным оформлением парков, садов и приусадебных участков. Главная задача этого специалиста – с помощью растений, садовых аксессуаров и частей природного ландшафта скрыть или превратить в украшение все имеющиеся на участке недостатки, создав при этом гармоничную и уютную атмосферу.

Кроме ярких, необычных растений ребят впечатлил «живой уголок» Центра: настоящие красные карпы в мини-озере, маленькие обезьянки, петух и поющие канарейки.

Ольга Александровна рассказала школьникам, что для того, чтобы стать квалифицированным специалистом в сфере ландшафтного дизайна, следует выбирать следующие специальности: архитектура, дизайн архитектурной среды, ландшафтный дизайн, садово-парковое и ландшафтное строительство.

Благотворительная организация «Синяя птица» от всей души благодарит за проведенную экскурсию сотрудника Садового Центра Никонову Ольгу Александровну, руководство Садового Центра в лице Балясинской Ирины Николаевны и Черной Инны Вячеславовны; а также выражает свою признательность за участие в проекте «Верь в себя» МБОУ гимназию №88, а именно директора школы Смолонскую Марину Викторовну, заместителя директора по ВР Зеленовскую Ирину Александровну, классного руководителя 6 «Г» класса Евсюкову Наталью Николаевну..

По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь: http://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/