Фонд «Точка опоры» благодарит за поддержку СК «Планета»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность компании «Ателье Саун», которая выделила необходимую сумму для приобретения коврового покрытия в Спортивный Клуб «Планета», где регулярно проходят соревнования по пауэрлифтингу (жим штанги) среди атлетов с инвалидностью.

Спортивный Клуб «Планета» существует в Санкт-Петербурге с 1997 года. За двадцать лет работы представители клуба организовали и провели множество состязаний, в том числе и среди спортсменов с инвалидностью:  Первенство Невского района, Чемпионат Санкт-Петербурга, Кубок России и др. Также тренеры «Планеты» занимаются с атлетами, у которых поражение опорно-двигательного аппарата и ментальные нарушения.

И, чтобы качество проводимых турниров стало еще лучше, и их безопасность была повышена, клубу требовалось ковровое покрытие в разминочную зону (2 шт., 2 на 4 м).  Партнер БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» — компания «Ателье Саун» (присоединилась к благотворительной деятельности Фонда в апреле 2017 года) выделила 6800 рублей для приобретения нужного материала.

Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и руководство СК «Планета» выражают благодарность компании «Ателье Саун» за поддержку. До декабря клуб планирует приобрести и разместить ковровое покрытие. Следующие состязания с участием спортсменов с инвалидностью – Открытый турнир «Невский Кубок», запланированы на середину декабря.