Школьники Москвы поддержат проект «Дари еду!» и #ЩедрыйВторник


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный проект «Дари еду!» запускает совместно со школьниками Москвы акцию к #ЩедромуВторнику.

#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности, который пройдет в России 28 ноября 2017 года. Движение родилось в 2012 году и получило распространение в более чем 100 странах мира.

Цель #ЩедрогоВторника — объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности.

Проект «Дари еду!», который собирает продукты для нуждающихся, решил привлечь к благотворительности школьников. И они с радостью согласились поучаствовать в мероприятии #ЩедрыйВторник! 27 и 28 ноября на территории двух школ Москвы будет установлен бокс «Дари еду!». За два дня акции ученики и их родители доступным и понятным способом окажут помощь людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Ребята смогут принести в школу и опустить в бокс продукты в фабричной упаковке с длительным сроком хранения. Вся собранная еда будет отправлена многодетным семьям, матерям и отцам-одиночкам, инвалидам и пенсионерам.

Принято считать, что поколение современных школьников растет крайне циничным и практически не способным на сочувствие. Мы привыкли к новостям о том, что все подрастающее поколение становится менее чутким, более эгоистичным и скептичным, замкнутым на себе и своем «Я». И пока на телевидении и в интернете рассуждают о потерянности и испорченности молодежи, проект «Дари еду!» доказывает обратное.

Если вам понравилась идея такой акции, организаторы проекта «Дари еду!» могут привезти бокс для сбора продуктов и в вашу школу! Заявки присылайте на почту mail@dariedu.ru