Акция «Доброе Рождество»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Братья и сестры, у нашего Социального центра наступает горячая пора подготовки к новому году и Рождеству! И в этом году нам потребуется более 5000 подарков.

Хотим познакомить вас с тем, кому и что мы планируем дарить. И напомним, что Социальный Центр Святителя Тихона существует целиком и полностью на ваши пожертвования. Присмотритесь к этому посту: мы будем рады помощи в поиске подарков и в формировании праздничных Социальная экспедиция тем подопечным, которые живут в регионах, будем благодарны за информационную поддержку, ищем представителей бизнеса, готовых поучаствовать в делах милосердия.

https://vk.com/wall-121946408_1203


Итак, вот наши нужды:

1. Подарки для Клуба многодетных семей в Зеленограде: лего, развивающие игры, спортивные товары, наборы постельного белья, полотенец, сладости — порядка 3000 шт.

2. Подарки для подопечных центра «Старт в будущее» в Калуге, оказывающего помощь выпускницам детских домов, молодым одиноким мамам: канцелярские принадлежности, женские косметические наборы, развивающие игрушки — 180 шт.

3. Подарки для детей-инвалидов, проживающих в доме-интернате в Кольчугино: сенсорные доски (бизиборды) — 50 шт., канцелярские принадлежности, гигиенические средства для нужд интерната — 200 шт.

4. Подарки для детского дома города Карабаново, Владимирской области: канцелярские принадлежности, спортинвентарь — 50 шт.

5. Клуб пожилых прихожан Донского монастыря: духовная литература, рукодельные именные открытки с поздравлениями, наборы постельного белья, полотенец — 30 шт.

5. Подарки для подростков, временно отбывающих наказание в колониях города Алексин и Головино, вместе с сотрудниками, которых мы бы так же хотели поздравить — это порядка 250 человек. Можно дарить спортинвентарь, сладости.

6. Около 1500 человек ожидают нашего внимания в психоневрологических интернатах №12, №18 и в диспансере №1. Мы можем подарить им сладости, канцелярские принадлежности, гигиенические средства для нужд интернатов.

7. Центр временного содержания подростков города Владимира: канцелярские принадлежности, спортинвентарь -200 шт.

8. Ближе к зиме мы будем собирать мандарины для людей улиц в рамках традиционной акции «Мандариновая зима», кроме того, напомним, что акция День варенья. в самом разгаре.

Итого, 5260 подарков. Это наш минимум. В общем, вы можете себе представить масштаб необходимого. Поэтому мы начинаем действовать уже сейчас. Будем благодарны за встречные идеи, за волонтерское участие в поиске необходимых ресурсов, за прямые пожертвования, автоволонтерскую помощь, которая потребуется и так далее. Обо всех новостях наших Рождественских сборов мы будем информировать вас в социальных сетях и на сайте Донского монастыря.

Если вы хотите помочь и пожертвовать нам подарки для наших подопечных, свяжитесь с координатором Социального центра святителя Тихона по телефону — 8(910)4703063