Союз профессиональных фармпроизводителей и Ассоциация российских фармпроизводителей стали информационными партнерами благфонда «Протек»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Союз профессиональных фармацевтических производителей  (СПФО) и Ассоциация российских фармацевтических производителей  (АРФП) стали первыми информационными партнерами благотворительного фонда «Протек» в рамках программы «Здоровье – людям!».

Программа предполагает оказание лекарственной помощи учреждениям здравоохранения и социальной сферы в разных регионах России, а также финансовую поддержку людям с ограниченными возможностями физического здоровья.

«Профессиональные объединения, выступающие в роли наших информационных партнеров, оказывают содействие в сборе средств на лечение и реабилитацию подопечных благотворительного фонда «Протек», а также в популяризации его деятельности. Фонд обладает богатым опытом сотрудничества в сфере благотворительности, однако партнерство подобного формата мы реализовали впервые. Уверен, что в дальнейшем оно получит серьезное развитие», – отметил генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Николай Полянский.

«Ассоциация Российских фармацевтических производителей, объединяя социально-ответственные фармацевтические компании, полностью поддерживает цели, задачи и миссию благотворительного фонда «Протек». ЗАО «ФармФирма «Сотекс» составляет основу производственного сегмента ГК «Протек» и входит в число двадцати фармпроизводителей – членов АРФП. Являясь некоммерческой организацией, ассоциация оказывает активную поддержку как информационный партнер фонда. Нам бы хотелось видеть как можно больше счастливых и здоровых детей, ведь забота о подрастающем поколении – это забота о здоровом и светлом будущем России»,  – прокомментировал генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев.

«Все компании, входящие в состав СПФО, реализуют в своих стратегиях развития  проекты по корпоративной социальной ответственности и благотворительности.  Ведь изначально деятельность фармкомпаний построена на высокой степени ответственности перед пациентом и обществом. БФ «ПРОТЕК» на постоянной основе реализует программы, в рамках которых оказывает необходимую помощь пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, детским домам, больницам, домам престарелых и инвалидов, семьям с детьми – инвалидами, тем самым улучшая качество жизни их подопечным и повышая доступность лекарственных  препаратов. Вовлеченность в социальные проекты, волонтерство – эти жизнеутверждающие явления в жизни нашего общества приобретают все большее распространение и  не могут не радовать, а в конечном счете и способствовать становлению современного гражданского общества», – отметила исполнительный директор СПФО Лилия Титова.

За 9 месяцев 2017 года благотворительный фонд «Протек» (ГК «ПРОТЕК») направил в адрес бюджетных учреждений социальной сферы и здравоохранения лекарственные препараты и медицинские изделия на сумму более 50 млн руб., размер финансовой помощи превысил 6 млн руб.