Росбанк поддержал флешмоб «Неделя признаний» в преддверии #ЩедрогоВторника


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 21 по 28 ноября в России проходит флешмоб «Неделя признаний», официальным партнером которого выступил Росбанк. Это масштабная инициатива, проводимая в преддверии международного дня благотворительности – «Щедрого вторника». Ее главная цель – привлечь внимание к филантропии в России.

В течение семи дней каждый житель России, принимающий участие в благотворительных акциях или оказывающий адресную помощь, получит возможность внести дополнительный вклад в общее доброе дело, просто рассказав о своем опыте. За каждое признание Росбанк переведет на благотворительность 100 рублей.

Согласно исследованию Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», 7 из 10 россиян, участвующих в благотворительности, не рассказывают об этом, что создает общую картину невовлеченности жителей России в филантропическую деятельность.

«Флешмоб «Неделя признаний» – это не столько хороший  повод рассказать о том, кому и как мы помогаем, но и возможность привлечь большее внимание к благотворительности —  благотворительным фондам и организациям, детским домам и больницам, любым проектам, которым требуется поддержка. Уверена, благодаря этому флешмобу нам удастся нарисовать более полную картину добрых дел. По нашей предварительной оценке, в «Неделе признаний» примет участие порядка 10 тыс. человек, что позволит Росбанку только в рамках этого проекта перечислить на благотворительность миллион рублей», – отметила директор департамента коммуникаций и рекламы Росбанка Елена Кожадей.

Как признаться?

По ссылке http://givingtuesday.ru/confession вы найдете интерактивную фото-будку для признаний.

Не забудьте опубликовать фотографию в социальных сетях с хэштегами #ЩедрыйВторник и #ЩедрыйРосбанк!

РОСБАНК

Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.

Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.

Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-, прогноз «позитивный») и Moody’s Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU) и наивысший рейтинг кредитоспособности агентства RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА. Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков, по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк – лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков  (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Более подробная информация — на сайте www.rosbank.ru

Societe Generale

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.

Societe Generale играет важную роль в мировой экономике на протяжении 150 лет. Группа объединяет более 145 тысяч сотрудников в 66 странах, ежедневно обслуживает 31 миллион клиентов по всему миру. Societe Generale предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам, а также бизнес-структурам по трем основным направлениям:

▪  Розничные банковские услуги в отделениях Societe Generale во Франции, в банках Credit du Nord и Boursorama. Группа предлагает полный спектр финансовых услуг, используя множество современных каналов взаимодействия с клиентами на высоко технологичном уровне;
▪  Международное розничное банковское обслуживание, финансовые услуги и страхование включая присутствие в странах с развивающейся экономикой и сильные позиции на рынках специализированных финансовых услуг;
▪  Корпоративные и инвестиционные банковские услуги, услуги private banking, управление активами и кастодиальное обслуживание. Группа предлагает комплексные финансовые решения, признанный качественный уровень экспертизы, подтвержденный международными рейтингами.

Societe Generale присвоены основные индексы социально ответственного инвестирования: DJSI (Общемировой и европейский),  FTSE4Good (Общемировой и европейский), Euronext Vigeo (Европейский, страны еврозоны и Франция), ESI Excellence (Европа) от Ethibel и 4 ведущих индекса устойчивого развития STOXX ESG.

С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться на веб-сайте www.societegenerale.com. Новости Группы также можно узнавать, подписавшись на аккаунт в твиттере @societegenerale.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий