Певица Юлия Чичерина познакомилась с участниками Инклюзивного лагеря «Дружный»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 ноября в Перми, в рамках Международного форума «Доброволец России 2017», прошла удивительная встреча участников пермского Инклюзивного лагеря «Дружный» с известной российской певицей Юлией Чичериной.

Юлия Чичерина приехала в Пермь специально для того, чтобы принять участие в Форуме «Доброволец России 2017» и Международном кинофестивале социально ориентированных короткометражных фильмов «ЛАМПА» в качестве эксперта и члена жюри. Певица неслучайно вошла в состав жюри Кинофестиваля. Юля сама занимается гуманитарной помощью жителей Донбасса и Луганска, дает благотворительные концерты, снимает патриотические клипы.

Участники единственного в России инклюзивного лагеря полного дня под названием «Дружный» с нетерпением ждали встречи со знаменитой певицей. Ребятам очень хотелось рассказать о том, как они занимаются добровольчеством, почему считают лагерь «Дружный» местом, где они «выздоравливают». На встречу с Юлией Чичериной пришли активные участники, волонтеры и кураторы лагеря. Ребята показали певице видеоролики из разных смен «Дружного», рассказали о том, как проходят тематические мероприятия в любимом лагере и пригласили Юлию приехать в одну из смен в будущем.

Юля Юшкова, активистка «Дружного», отметила, что очень волновалась перед встречей со знаменитой певицей. Однако она оказалась добрым и открытым человеком, а потому Юля не побоялась и рассказала своей знаменитой тезке басню собственного сочинения. Другой участник смен — Лева Воронцов — продемонстрировал гостье свои авторские фокусы, поразив Юлию Чичерину веселой непосредственностью трюков!

Сама певица с радостью поделилась историями из своей жизни и призналась, что у нее дома живут конь, рысь, 10 собак и олень, чем, вызвала бурю эмоций у участников встречи.

Завершились неформальные посиделки ребят из «Дружного» и звездной певицы автографами и фотосессией.

Вечером, после Церемонии закрытия Кинофестиваля «ЛАМПА», ребята побывали на концерте группы «Чичерина» и вживую послушали любимые песни российской рок-группы. Теперь у участников инклюзивного лагеря «Дружный» есть еще один хороший друг!

 

Организаторы лагеря: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», АНО «Организация «Вектор Дружбы».

Контактная информация:

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185

friendly@tetradka.org.ru

www.тетрадкадружбы.рф

+7 (342) 299-42-82, +7 (495) 241-26-97 (доб. 107)
контактное лицо – Мария Тарнопольская

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ:

Электронная почта: pressа@tetradka.org.ru и по телефону: +7 (342) 299-42-82, +7 (495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.